На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Не при дворе. Принц Гарри и Меган отходят от королевских дел

Принц Гарри с женой Меган сложат с себя основные обязанности, связанные с королевской семьей, и будут стремиться к финансовой независимости, сообщили герцог и герцогиня Сассекские в "Инстаграме".

Они рассказали также, что планируют жить на два дома - в Британии и Северной Америке, продолжая "оказывать полноценную поддержку" королеве Елизавете Второй.

В сообщении отмечается, что пара собирается создать новую прогрессивную роль внутри института [монархии]. Решение, по словам Гарри и Меган, было принято после нескольких месяцев раздумий и обсуждений.

В сентябре они рассказали, как непросто им находиться в центре постоянного внимания.

"С вашей поддержкой, особенно последние несколько лет, мы чувствуем, что готовы к таким переменам".

"Жизнь на два континента позволит нам вырастить сына с уважением к королевской традиции, которой он принадлежит по праву рождения, и одновременно расширит личное пространство нашей семьи и даст возможность сосредоточиться на новом этапе в жизни, частью которого будет создание благотворительного фонда", - сказали принц Гарри и Меган в заявлении.

Букингемский дворец заявил, что переговоры с принцем Гарри и Меган находятся на ранней стадии. "Нам понятно их желание пойти своим путем, но это все непростые вопросы, для разрешения которых потребуется время", - говорится в заявлении.

В октябре на телеканале ITV показали большое интервью Гарри и Меган, в котором те затронули сразу две темы, о которых королевская семья молчала на протяжении десятилетий, - о вмешательстве таблоидов в жизнь членов королевской семьи и о взаимоотношениях внутри королевской семьи.

Меган, в частности, говорила о том, как ей навредила желтая пресса во время беременности, критикуя абсолютно каждый ее шаг.

"Сердцем, а не разумом"

Бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер предположил, что принц Гарри принял решение по велению сердца, а не разума.

По его словам, одной из причин решения герцога и герцогини Сассекских покинуть двор стало пристальное внимание СМИ после рождения сына Арчи.

Эксперт сравнил решение супругов с отречением от престола Эдварда VIII в 1936 году, который предпочел трон женитьбе с дважды разведенной актрисой Уоллис Симпсон.

"Это единственный подобный прецедент, но ничего подобного в наше время не случалось", - сказал он.

На вопрос о том, как принц Гарри будет членом королевской семьи "на полставки", Арбитер ответить не смог.

"Если их дом будет в Британии, им придется часто летать на самолетах, а они, как известно, один из главных источников выбросов в атмосферу парниковых газов. Из-за этого на них могут смотреть косо", - предположил Арбитер.

Принца Гарри и Меган резко раскритиковали экологи и экоактивисты за полеты на частном самолете в августе прошлого года. За молодую семью заступился Элтон Джон, сказав, что это он предоставил герцогской чете самолет.

Арчи и принц Гарри

Анализ

Джонни Даймонд, Би-би-си

Приглядевшись, было очевидно, что им не нравились значительные аспекты этой работы.

Казалось, что среди толп людей оба они будто оживали. Но Гарри ненавидел камеры, и по нему было видно, что церемониал нагоняет на него тоску.

И хотя в их семье именно Меган чаще всего казалась профессионалом, иногда проявлялась ее раздражительность из-за необходимости ежедневно выполнять монотонную работу.

Она говорила, что не хочет становиться безмолвной ширмой, но если она озвучивала свои мысли, то натыкалась на критику.

Принц Гарри и Меган рассказали о своих ощущениях в 2019 году в интервью каналу ITV.

Если не вдаваться в детали, шокировало то, какими несчастными они выглядели. Их свадьба года в яркий солнечный день казалась сном. Было видно, что эти два человека испытывают трудности со своей жизнью и своей ролью.

Сейчас больше вопросов, чем ответов: какова будет их новая роль? Где они будут жить и кто за это будет платить? Какие отношения у них сложатся с другими членами королевской семьи?

И основополагающий вопрос - что это значит для королевской семьи?

Совсем недавно свои публичные обязанности сложил принц Эндрю. Кому-то может показаться, что именно такой - урезанной - и должна быть монархия в XXI веке.

Но Гарри и Меган удалось достучаться до сердец людей, которые были недоступны для других членов королевской семьи.

Они были частью процесса по преобразованию и обновлению института монархии. Вряд ли кто-то мог предположить, что они примут подобное решение.

Источник

Картина дня

наверх