На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Города без солнца

Самый тяжелый период для всех людей - это зима, когда нет солнца, следовательно не хватка витамина D, оттуда болезни, депрессия, хандра и прочее..

Переносить это время очень тяжело, каждый это знает, но есть такие города, где солнце появляется куда реже, где люди его видят лишь иногда и даже как-то приспосабливаются и выживают..

И если вы любитель яркого солнышка и хотели бы жить только в теплых странах, тогда вот список городов, куда вам не рекомендуется ехать...

Мурманск, Россия

304

Конечно же начнем с российского всеми известного города - Мурманск. Здесь солнце бывает всего 1715 часов в году. Месяцы люди не видят вообще солнца, что очень сказывается на психологическом состоянии людей..

Южно-Курильск, Россия

Все время ночь, но даже там люди привыкли к всего 1662 часам света в году.

Никольское, Россия

Невероятно тяжело жителям Никольского, ибо солнце там всего 992 часа в год. Жить просто невыносимо.

Город конечно шикарный, есть на что посмотреть, но вечный мрак отталкивает туристов от посещения этого городка, где всего 1504 часа в год солнце радует местных жителей.

Бирмингем, Великобритания

Климат здесь довольно стабилен, нет стресса на фоне перемены погоды, но так же стабильно отсутствует солнце и появляется всего на 1364 часа.

Кируна, Швеция

В этом городе полумрак практически все время и только с мая по июль можно порадоваться солнечному свету.. За год это всего 1680 часов.

Джуно, США

Огромная территория, но население в этом городе относительно небольшое, большая часть не заселена, но все же там 1540 часов солнца всего в году.

Торсхавн, Дания

Не смотря на то, что тут солнце 884 часа в году, то люди, живущие там, вовсе не жалуются. Для них это привычное состояние.

Кельн, Германия

Принс-Руперт, Британская Колумбия

В этом городе заядлые постояльцы туманы и дожди, ни о каком солнце речи идти не может.. Этот мрак лишь на 1230 часов разбавляет солнце.

Ян-Майен, Норвегия

Меньше всего в мире солнца в Ян-Майен, и это только 823 часа! Невообразимо, как люди могут так жить... Но люди привыкают конечно же ко всему.

Картина дня

наверх