На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фильмы Эльдара Рязанова. Вспоминаем любимое

Что за Новый год без "Ирония судьбы"? Как можно не посмотреть "Служебный роман" или "Стариков-разбойников"? За свою продолжительную карьеру Эльдару Рязанову создал полсотни удивительных кинокартин. В данной подборке представлены 15 фильмов, которые можно отнести к золотой эпохе кинематографа СССР.

Фильмы Эльдара Рязанова. Вспоминаем любимое ссср, фильмы, эльдар рязанов
Источник: tv.ren.cdnvideo.ru
 

Дорогая Елена Сергеевна (1988)

Драма, сценарий которой написали Эльдар Рязанов и Людмила Разумовская. Своеобразный предвестник распада СССР и всех потрясений, с которыми столкнется страна.

Дорогая Елена Сергеевна (1988) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Забытая мелодия для флейты (1987)

Сценарий этого фильма принадлежит Эмилю Брагинскому и Эльдару Рязанову. Фильм является сплетением драмы, мелодрамы и комедии, которую показывали даже в кинотеатрах США. Фильм снят по пьесе "Аморальная история", написанной в 1976 году.

Забытая мелодия для флейты (1987) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Жестокий романс (1984)

Сценарий к фильму написали Эльдар Рязанов и Александр Островский. В основе фильма лежит пьеса Александра Островского "Бесприданница".

Жестокий романс (1984) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Вокзал для двоих (1982)

Над сценарием работали Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов. Съемки фильма проходили на Рижском вокзале в Москве. Лучший фильм по опросу журнала "Советский экран" в 1983 году. Только в Румынии этот фильм посмотрели в кинотеатрах более 400 тысяч человек.

Вокзал для двоих (1982) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

О бедном гусаре замолвите слово (1980)

Сценарий вышел из под пера Григория Горина и Эльдара Рязанова. Зрители увидели картину в урезанной версии, т. к. были вырезаны некоторые сцены, не соответствовавшие советской идеологии.

О бедном гусаре замолвите слово (1980) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Гараж (1979)

Сценарий принадлежит Эмилю Брагинскому и Эльдару Рязанову. Примечательно, что Роль профессора Смирновского предназначалась Вячеславу Тихонову, но он от неё отказался.

Гараж (1979) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Служебный роман (1977)

"Служебный роман" снят по пьесе "Сослуживцы", написанной Эльдаром Рязановым и Эмилем Брагинским всего за месяц. Журнал "Советский экран" признал картину лучшей в 1979 году.

Служебный роман (1977) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)

"Какая гадость эта ваша заливная рыба" и "О, тепленькая пошла" - фразы, которых не было в сценарии фильма. Это была импровизация Юрия Яковлева. Рыба была действительно дрянная, а теплая вода в павильоне "Мосфильма" - явление очень редкое.

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Невероятные приключения итальянцев в России (1973)

Над сценарием фильма трудились Эмиль Брагинский, Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа и Эльдар Рязанов. Фильм занял по посещаемости 39-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

Невероятные приключения итальянцев в России (1973) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Старики-разбойники (1971)

Над сценарием работали Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов. Добрая комедия, заставляющая задуматься о многом. Эта кинокартина обладает своеобразным стилем, свойственным всем фильмам Эльдара Рязанова.

Старики-разбойники (1971) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Зигзаг удачи (1968)

Именно эта картина была новогодним шедевром, пока Эльдар Рязанов не представил "Иронию судьбы". Сценарий к этому фильму, как и многим другим, принадлежит Эмилю Брагинскому и Эльдару Рязанову.

Зигзаг удачи (1968) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Берегись автомобиля (1966)

Первоначально на роль Деточкина планировался Юрий Никулин, но он вместе с цирком отправился на гастроли в Южную Африку почти на полгода. В результате на роль Деточкина пробовался Олег Ефремов. Над сценарием работали Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов.

Берегись автомобиля (1966) ссср, фильмы, эльдар рязанов
 

Гусарская баллада (1962)

Над сценарием работали Александр Гладков и Эльдар Рязанов. Фильм Занимает по посещаемости 40-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

Гусарская баллада (1962) ссср, фильмы, эльдар рязанов
Источник: img-fotki.yandex.ru
 

Девушка без адреса (1957)

Мелодрама, просмотр которой нельзя прервать ничем. До мелочей передает дух эпохи 50-х годов. Над сценарием работал Леонид Ленч.

Девушка без адреса (1957) ссср, фильмы, эльдар рязанов
Источник: collectionerus.ru
 

Карнавальная ночь (1956)

Сценарий комедии принадлежит Борису Ласкину и Владимиру Полякову. Лучший фильм по опросу журнала "Советский экран" в 1957 году. Очередной новогодний фильм, который будет интересен и через 100 лет.

Карнавальная ночь (1956) ссср, фильмы, эльдар рязанов
Источник: pic.rutube.ru



Источник

Картина дня

наверх