На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Сенсорная болезнь» поставила под угрозу репутацию Apple

Репутация Apple как производителя высококачественных продуктов, которые «просто работают», оказалась под угрозой после публикации компании iFixit, занимающейся ремонтом техники, доклада о массовых жалобах пользователей на проблемы с сенсорными экранами iPhone.

Неполадку уже окрестили «сенсорной болезнью»: она начинает проявляться, когда владелец iPhone замечает серую мерцающую полоску в верхней части дисплея, некоторое время спустя экран полностью перестает реагировать на нажатия.

Согласно информации iFixit, проблема кроется в «гибкости» iPhone 6 и 6 Plus — при сильном давлении на корпус контроллер сенсорного экрана отходит от материнской платы из-за низкого качества спайки, в результате чего контакт теряется, что, в свою очередь, приводит к отсутствию реакции экрана на нажатия. Обращения в Apple Store не дают результатов: сотрудники сервисных центров компании заявляют, что неполадка не является заводским браком и отказываются ремонтировать поврежденные iPhone бесплатно.

По словам экспертов, «сенсорная болезнь» может перерасти в настоящую эпидемию — вероятность того, что владельцы все iPhone 6 или 6 Plus рано или поздно столкнутся с неработающим экраном, очень высока.

Отмечается, что эта проблема всплыла всего за пару недель до выхода нового iPhone 7, что может негативно сказаться на его продажах. Миллионы владельцев iPhone 6 и 6 Plus могут задуматься, стоит ли покупать модель следующего поколения или же перейти на Android-устройства, например, Samsung Galaxy S7 или Note 7.

Apple всегда гордилась качеством своей продукции, именно поэтому многие покупатели готовы были переплачивать и получать за это первоклассную технику. Однако теперь «сенсорная болезнь» может поставит под сомнение репутацию «яблочного гиганта».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх