На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ученые: Период глобального потепления закончился. Начинается глобальное похолодание

Снег в мае? Метели в августе? Да, это именно то, что мы переживаем уже, и что нас ожидает в будущем. Ученые заявляют: период глобального потепления закончился, начинается глобальное похолодание.

На фотографиях Солнца и графиках причина апрельских и майских похолоданий со снегом. 16-17 апреля, и с 9 по 12 мая, на Солнце совсем исчезли солнечные пятна. Активность нашего светила упала практически до нуля! Мы приближаемся не только к текущему 11 летнему минимуму, но и к долговременному периоду низкой солнечной активности, который бывает раз в 400 лет, и в наше время ожидается в районе 2030 года, плюс-минус 15 лет.

Период «глобального потепления» уже заканчивается, и мы будем переходить в другую фазу, которая называется «глобальное похолодание». Это не катастрофическое явление, а сугубо природное, это ритм нашего светила.

Глобальное похолодание было и раньше, были малые ледниковые периоды, плохие урожаи, но человечество выжило. Нужно просто как следует подготовиться. Утепляйте свои дома и квартиры, стройте теплицы, пока еще есть время. Или переезжайте на юга, в теплые страны, если есть деньги.

В этом году лето будет не очень жаркое, возможны еще похолодания и в июне. Вероятны грозы с крупным градом. Скорее всего в этом году будут проблемы с урожаем теплолюбивых культур, пострадают виноградники и др.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх