На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Сексологи рассказали во сколько лет теряет девственность 40% девушек России

Президент профессионального объединения врачей-сексологов озвучил статистику потери девственности среди российских девушек. До 41% девушек теряет невинность в возрасте 15 лет.

Для сравнения, по статистическим данным, во времена СССР этот показатель составлял всего 10%. К 2014 году этот показатель, по словам сексолога Евгения Ковальчука, вырос более, чем в 4 раза. Ковальчук озвучил эту информацию изданию «Русская служба новостей», отметив, что данные собраны на основе проведенного в прошлом году опроса среди школьников-подростков.

Опрос инициирован Научным центром здоровья детей при Российской академии наук. В результате опроса выяснилось, что 8% девушек лишились девственности уже к 13 годам. По словам ученых, подобная статистика негативно сказывается на будущем семьи, а также на физическом здоровье будущих женщин.

Во-первых, начало интимной жизни в таком раннем возрасте приводит по словам Ковальчука, к «кастрации психосексуального развития». Если подростки пропускают этап волнительных обменов любовными записками, первых проводов до дома и робких поцелуев, в дельнейшем девушкам становится сложнее выстраивать отношения со своими избранниками. Как следствие растет количество разводов и нежелание мириться с недостатками и требованиями своей второй половинки.

Во-вторых, по неопытности подростки становятся жертвами распространения заболеваний, передающихся половым путем. По статистике, за последние 15 лет количество менструальных расстройств у 15-летних школьниц увеличилось вдвое — до 50%. В будущем это приводит к более серьезным гинекологическим заболеваниям, которые на сегодня обнаруживаются в юном возрасте у 35% девушек.

Сексологи утверждают, что стремление молодежи поступать отлично от своих родителей понятно. Однако ранняя интимная жизнь не является положительным изменением пережитка прошлого, поскольку в общем случае ведет к снижению репродуктивного потенциала и как следствие к вырождению нации.

 

Источник

Картина дня

наверх