На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Уличный парад Крампусов

Сотни людей вышли на уличный парад Крампусов, одетые как рогатое существо, которое, как говорят, сопровождает Святого Николая в его обходах. Крампус — часть Рождественского фольклора во многих странах Центральной Европы, где он является злым спутником Санта-Клауса, который наказывает детей за их плохое поведение.

Участники традиционно надевают деревянную маску ручной работы с рогами животных, костюм из овечьей или козьей шкуры и большие коровьи колокольчики, прикрепленные к поясу, которые издают шум, когда носители бегают, танцуют и прыгают вокруг.

Начиная с 17-го века Крампус посещал детей на Крампуснахте — вечером 5 декабря и наказывал тех, которые вели себя плохо в течение всего года, прежде чем Санта — Святой Николай придет и вознаградит “хороших детей” на Николаустаге 6 декабря.

В последние несколько десятилетий традиция Крампуса была возрождена, и ряд местных ассоциаций организовали парады Крампуса в течение ноября и в начале декабря.

Мероприятие в Уитби, которое собирает деньги для местных благотворительных организаций, является самым первым, чтобы почтить этого фольклорного персонажа в Великобритании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх