На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

5 самых странных традиций сохранить брак

3043090

Статистика гласит, что количество разводов остается довольно высоким. И если сегодня нас никто не принуждает сохранять опостылевший брак, то в прошлом практика по предотвращению разводов была довольно странной.

Например, в Британии во времена XVIII-XIX веков можно было выставить жену… на продажу! В итоге женщина оказывалась не разведенной, а вступившей в брак с новым мужчиной, который согласился ее купить. Стоит сказать, что процесс продажи происходил с согласия женщины и был способом закончить неудачные отношения и начать новые.

В Румынии в XVIII веке при церкви существовала комната для разводов, в которой пара должна была провести взаперти две недели, прежде чем принять окончательное решение. Что удивительно, после проведенного вместе времени подавляющее большинство супругов передумывали разводиться. Согласитесь, что эта практика могла бы быть полезной и перед вступлением в брак.

В этом видео собраны и другие нетрадиционные способы понадежнее заковать людей цепями брака. Какие из них эффективнее, судить вам, уважаемые зрители.



Источник

Картина дня

наверх