На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые популярные русские суеверия

Согласно опросу, проведенному Российским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в октябре 2015 года, 50 процентов россиян придерживаются суеверий. Здесь самые популярные.

Самые популярные русские суеверия

Самые популярные русские суеверия

1. Дарите только нечетное количество цветов. Если вы идете на свидание, обязательно в букете должно быть нечетное количество цветов. Потому что четное количество цветов носят только на кладбище.

Самые популярные русские суеверия

2. Не носите одежду наизнанку. Согласно суевериям, если вы наденете одежду наизнанку, вы можете быть биты. Но когда это произойдет, немедленно оденьтесь и попросите кого-нибудь ударить вас по спине — это символическое действие спасет вас от настоящих побоев.

Самые популярные русские суеверия

3. Не возвращайся, если ты на полпути. Не возвращайтесь, если вы понимаете, что забыли что-то дома или что-то может случиться с вами. Однако, если вам действительно нужно вернуться, посмотрите в зеркало, прежде чем выходить из дома.

Самые популярные русские суеверия

4. Не пожимайте руки через порог. Когда вы посещаете человека и открываете дверь, ваши эмоции могут сыграть злую шутку. Вам не нужно пожимать руки или целовать хозяина на пороге — вы можете нарушить покой духа, который живет там.

Самые популярные русские суеверия

5. Не дарите острые предметы. Не дарите друзьям ножницы или нож, иначе вы с ними поссоритесь. Если вы хотите подарить нож, вам нужно получить за него немного денег, например, рубль.

Самые популярные русские суеверия

6. Загадайте желание, если вы находитесь между людьми с одним именем. После встречи со всеми гостями вечеринки попробуйте сесть на стол между двумя людьми с одинаковыми именами. Это не должно быть слишком сложно, потому что самые популярные имена очень распространены. Займите место между двумя Сашами, Ленами или Машами и загадайте желание. Но никому не говорите о нем, иначе оно не сбудется.

Самые популярные русские суеверия

7. Обратите внимание на соль. Не просыпайте соль на стол, иначе это может привести к конфликту. Если это произошло, бросьте щепотку соли через левое плечо и тогда все должно пойти хорошо.

Самые популярные русские суеверия

8. Не ешьте с ножа. Сомнительно, что вы делаете это в чужом доме, но вы не должны делать это и у себя дома. Вы станете злым и можете порезаться.

Самые популярные русские суеверия

9. Если кто-то желает вам удачи, не благодарите его. Например, на пожелание «ни пуха ни пера» не говорите «спасибо». Правильный ответ «К черту».

Самые популярные русские суеверия

10. Не оставляйте пустые бутылки на столе. Когда все напитки разлиты, вы должны немедленно убрать бутылку со стола. Эта традиция происходит от наполеоновской войны. После войны в Париже в 1814 году русские казаки подсчитали, что плата за количество напитков, которые они оплачивали в местных ресторанах, исходит из количества бутылок на столе. И казаки прятали бутылки под стол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх