На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые красивые женщины Голливуда прошлого века

304

Отбирая фотографии для этой подборки, я изначально размахнулся на всех красивых актрис. Но в итоге решил себя ограничить. Уж больно много красивых барышень у нас на планете. Да, сразу оговорюсь. Здесь представлены только те женщины, которые нравятся мне. Мнение исключительно субъективное. В материале же отражены актрисы, родившиеся не позже 40-х годов прошлого века. Это как раз к вопросу об ограничениях. А начнём мы с Риты Хейворт.

Впервые это имя я вычитал в книге Стивена Кинга лет 20 назад. Рита там не является действующим лицом. В повести фигурирует лишь плакат с её изображением. Но имя крепко врезалось в память. Позже я посмотрел фильм «Побег из Шоушенка», хорошее кино, но речь не о нём. Речь об актрисе.

2


Родилась Рита Хейворт в Нью-Йорке в 1918 году. С 12 лет выступала на сцене, а в 17 впервые попала на телеэкран. 

3


Интересно, что входя в список «100 величайших актрис в истории кино» Рита ни разу не номинировалась на премию Оскар. Она сыграла более чем в 60-ти фильмах, но вот Оскара не видела. Да и в принципе кинонаграды обходили её стороной. Лишь один раз она была номинирована на Золотой глобус, но не получила его. Лишь в 1977 году ей вручили премию «Наследие национального экрана». 

4


На мой взгляд, очень красивая женщина.

5


Карьера у Риты сложилась более чем успешно, но вот личная жизнь не заладилась. Она была замужем 5 раз. Под конец жизни пристрастилась к алкоголю и по воспоминаниям дочери неоднократно заявляла, что променяла бы успешную карьеру на тихую и спокойную семейную жизнь. 

6


Следующая женщина в списке красавиц это Лорен Бэколл. 

7


Она тоже родилась в Нью-Йорке, только в 1924 году. Интересно, что она является родственницей 9-го президента Израиля. Шимон Перес, слышали ведь такое имя?

8


Работать начинала как фотомодель, но к 19 годам переквалифицировалась в киноактрисы. 

9


Лорен снималась в кино до конца жизни. Так же отметилась в мюзиклах и озвучивании мультфильмов.

10


Успела она получить и Золотой глобус и почётный Оскар. 

11


Дважды была замужем и успела даже замутить помолвку с Фрэнком Синатрой, но свадьбы не было. Умерла в возрасте 89 лет в Нью-Йорке. Можно смело сказать, что она человек эпоха. 

12


Не побоюсь заявить, что на этом снимке одна из самых красивых женщин в истории кинематографа. 

13


Это Джина Лоллобриджида. В отличие от предыдущих дам Джина родилась в окрестностях Рима. В 1927 году. 

14


Карьеру начинала естественно в Европе, но в итоге на неё обратили внимание и голливудские режиссеры. Вообще тут прослеживается интересный момент. Буквально полвека назад европейский кинематограф имел, куда большее влияние, чем сегодня. Хотя возможно тут я и ошибаюсь.    

15


Переписывать биографию Джины я не буду, просто отмечу, что она работала и с фотографией, и пробовала себя как скульптор. Снимала она и документальные фильмы. Например, о Кубе и Фиделе Кастро. В общем-то, еще один человек эпоха.

16


Ну и, конечно же, просто очень красивая женщина.

17


Здесь фотограф запечатлел Джину с, пожалуй, одной из самых известных женщин мира. Да, это Мерлин Монро. О ней-то и поговорим дальше. 

18


Родилась культовая актриса в Лос-Анджелесе в 1926 году. Начинала как фотомодель. Интересный факт, что заключив долгий контракт с киностудией, она стала одной из самых низкооплачиваемых актрис в Голливуде, имея при этом оглушительный успех.

19


Наверное, я не преувеличу, если скажу, что Монро одна из самых узнаваемых актрис Голливуда. 

20


21


И естественно она один из секс символов Америки.

22


Ну а ведь и действительно хороша, разве нет?

23


24


Увы, но прожила Мерлин недолго. Всего-то 36 лет. В 1962 году она покончила с собой.

25


Следующую красотку зовут Грейс Келли. 

26


Родилась она в Филадельфии в 1929 году. Интересно, что снялась всего в 11 фильмах. При этом успела получить один Оскар и два Золотых глобуса. Талант, однако. 

27


28


Полюбуемся на внешность. Всё-таки мы же тут собрались на женщин поглазеть. Не правда ли?

29


30


В 1956 году Грейс познакомилась с князем Монако и вышла в том же году за него замуж. Естественно став княгиней она оставила кинокарьеру и посветила себя семейной жизни. У пары родилось трое детей. Красивая история, увы, окончилась смертью. Всё по Хемингуэю. 

Грейс попала в автокатастрофу в 1982 году. Прожила она 52 года. Интересно, что принц Монако после её смерти больше жениться не стал. Хотя и прожил до 2005 года. Видимо, у благородных донов не принято по десять раз бегать в ЗАГС. 

31


Софи Лорен. Было бы странно её тут не увидеть. 

32


Глядите, какая была в юности.

33


Родилась Софи в 1934 году в Риме, да в моём списке красивых женщин определенно итальянки занимают важное место. Начинала с эротических фильмов, между прочим, и это в 60-е в Европе!

34


Впрочем, рассекать с обнаженной грудью перед камерой ей быстро наскучило, и Софи переквалифицировалась в серьёзную актрису. Добившись успеха в Европе, Софи покорила и Голливуд.

35


У неё есть пара Оскаров, несколько Золотых глобусов и еще пара орденов. Серьёзная дама. 

36


И конечно безумно красивая в молодости. В фильмах снимается, как я понимаю до сих пор, а ей между прочим уже… 

Да не важно. Женщина всегда остаётся женщиной.  

37


Натали Вуд родилась в Сан-Франциско в 1938 году. Интересно, что её отец родился во Владивостоке, а мама в Барнауле. Ну, то есть почти наш человек. Впрочем, это неважно. Красота не знает границ. 

38


Сниматься Натали начала с 4 лет. Сыграть успела не в одном десятке фильмов. Трижды номинировалась на Оскара.

39


Но это не главное. Главное внешность. На мой взгляд, одна из красивейших женщин всех континентов.

40


Ну, разве не милаха?

41


Или вот так. 

42


А так?

43


Увы, прожила Натали недолго. В возрасте 43 лет утонула. Интересно, что замужем она была трижды, но мужем становился дважды один и тот же человек. 

44


В заглавие я указал Голливуд, но в красивые женщины снимались в фильмах не только там. Так что не могу не отметить Диану Дорс. Ещё одна красотка того времени.    

45 


Диана англичанка 1931 года рождения. Снималась в основном в Британии. Но как можно её обойти, если вести речь о той эпохе?

46


Интересный факт, что она изображена на обложке альбома «The Beatles». Ну, том, который про сержанта. Так же она изображена на обложке сборника группы «The Smiths». А у команды «Adam and the Ants» она и вовсе снималась в клипе.

47


Красивая дама.

48


Увы, и она прожила недолго. Всего-то 52 года. В 1984 году умерла от рака.

49


Это одна из моих любимых фотографий в принципе. Ну, разве не круто?

50


Конечно, круто. Не мог я обойти вниманием и Брижит Бардо. Еще одна женщина эпоха 1934 года рождения.

51


На мой взгляд, она прекрасна. Такая женщина могла, по-моему, родиться только во Франции.

52


Прекрасна с любого ракурса и в любом виде.

53


Здесь она вместе с еще одной моей любимой француженкой Джейн Биркин. Мы её как-то вспоминали тут.

О, с этой парочкой есть совершенно замечательные и откровенные кадры в сети. Кому надо найдёт. Я естественно еле удержался от соблазна показать всю красоту женских тел.

54


Вы в курсе, что эта красавица была пять раз осуждена за разжигание межнациональной розни? Никакой толерантности. Она против ислама и иммигрантов во Франции. В наш травоядный век это круто.

55


Ну и в принципе она крута. С 1973 года прекратила сниматься в художественных фильмах и занимается сейчас больше литературой. А так же борется за права животных. 

56


Занятный факт, что Брижит совсем недавно выступала против Макрона, считает рассказы актрис о домогательствах режиссеров лицемерием, и я не сомневаюсь, что сейчас на стороне жёлтых жилетов. Такая вот замечательная женщина. 

Источник

Картина дня

наверх