На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юлия Гарро
    А я и до 3-х лет некоторые моменты хорошо помню! Не все, конечно, только самые яркие, но помню.Почему мы не помн...
  • Алиса Майская
    В основном, память связана с речью, также, как речь с мышлением.Почему мы не помн...
  • Tania Еременко
    Да, я помню себя с 4-х лет.Почему мы не помн...

ФАС начала проверку ценообразования на устройства Samsung

Федеральная антимонопольная служба инициировала проверку уровня цен на мобильные устройства Samsung в России.

Вслед за проверкой механизмов ценообразования устройств от Apple ФАС займется исследованием цен от главного конкурента купертинской компании – южнокорейского бренда Samsung.

ФАС проверит цены на Samsung у разных ритейлеров

Сообщается, что итоги проверки ФАС будут известны в январе 2017 года.

В данный момент ведомство направило запрос представителям Samsung. В компании утверждают, что деятельность Samsung на территории РФ полностью соответствует российскому законодательству и ведется по принципа честной конкуренции.

Редакция uznayvse.ru хочет напомнить, что летом 2016 года под прицел ФАС попала компания Apple после многочисленных жалоб покупателей на одинаковые цены на одни и те же устройства у большинства ритейлеров, что свидетельствовало о вмешательстве Apple в ценообразование.

ФАС уже обвинило в ценовом сговоре компанию Apple

В августе этого года ФАС также оштрафовала Google на 438 миллионов рублей за нарушение ФЗ «О защите конкуренции» посредством предустановки приложения Google Play на все смартфоны с ОС Android.

 

Ссылка на первоисточник
наверх