На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Неон и социализм: депрессивная Куба на фото 80-х

Куба предстает перед нами как остров тропического солнца, «остальжии» и старой колониальной неги. Но и здесь бывало уныло, даже депрессивно. Культовый для бит-поколения американский фотограф Фред Макдара прибыл сюда в начале 80-х. Работая по заданию журнала The Village Voice, он делал жизнерадостные, как на открытке, картины социалистического рая. Но для себя Макдара запечатлел другую Кубу — меланхоличную, с пустынными гаванскими улицами, неоновыми вывесками и обшарпанными виллами в колониальном стиле.

куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menОфис туристической компании Cubatur. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menBuick Special 1955 года. Окрестности курортного города Варадеро.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menChevrolet Deluxe 1952 года возле жилого особняка в районе Мирамар. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menВид на легендарный отель Nacional de Cuba, построенный в 1930. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menНеоновая вывеска в честь 130-летия поэта и революционера Хосе Марти. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menОбщественный автобус. Площадь революции. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menМальчишки-велосипедисты. Район Мирамар. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting men«Старая Гавана», историческая часть города.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menМаяк Faro Castillo del Morro. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menУличный фотопортретист. Площадь Революции. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menВыезд из аэропорта Хосе Марти. Гавана. Текст гласит «Каждый день — сильнее на защите социализма».
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menЕще один плакат на выезде из аэропорта Хосе Марти. Текст гласит: «Куба — есть и всегда будет интернациональной страной».
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menЗдание Министерства внутренних дел. Площадь Революции. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menТанцовщица на «Старой площади» (Plaza Vieja). Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menАвтобусная остановка у Площади Революции. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menЕще пара плакатов на остановке у Площади Революции.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting men«Кабаре Тропикана» (Cabaret Tropicana). Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting men«Кабаре Тропикана» (Cabaret Tropicana). Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menБейсбольная площадка в Парке Ленина. Район Арройо Наранхо. Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menЭкспозиция, посвященная 24-й годовщине Революции. Район Ведадо, Гавана.
куба старинные фото 80-х отвратительные мужики disgusting menМальчишки играют в бейсбол на площади перед памятником Максимо Гомеса (генерал XIX века, один из руководителей национально-освободительной борьбы Кубы).

Источник: vintag.es.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх