На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Странности японок, которые они считают милыми

Путешествуя по Японии, некоторые вещи крайне сложно понять. Они кажутся дикими и совершенно не поддаются объяснению. Именно о таких вещах мы поговорим в этом выпуске. И если Вы поставите много-много лайков, то мы выпустим вторую часть. Приятного всем просмотра и отличного настроения.

Изменять голос

Японские девушки осознанно меняют свой голос. Начиная с младшей школы - они тренируются пищать, а не говорить. По их мнению, скромный и тоненький голосок напоминает звучание милых маленьких котиков. Ну а мы то знаем как сильно японцы фанатеют по котикам.

Забавно, ведь многие японские мужчины не разделяют подобные взгляды. Более того, некоторые запрещают своим женам разговаривать таким голосом. Прогуливаясь по ночным барам часто можно увидеть, как милая дама разговаривает милым голосом, а когда выходит покурить - ее голос звучит хуже, чем у заядлого курильщика мужика.

Искусственные мешки под глазами

Пока все женщины мира борются против мешков под глазами. Ученые большинства стран придумывают хитрые методы и продвинутые средства, способные помочь в достижении этой цели. Японские девушки свято верят в обратное. Они думают, что с мешками под глазами они становятся еще милее.

Японские ученые даже косметические средства, которые доступны каждой девушке. Японки могут как нарисовать их визуально, так наклеить некие косметические подобия мешков.

Искривлять зубы

Красивая улыбка - залог успеха и показатель хорошей гигиены рта. Однако, в Японии с Вами не согласятся. Они умышленно искривляют свои зубки, что бы стать еще милее. Подобная процедура называется Яэба (Yaeba). Все стоматологические клиники Японии, начиная с 2013 года стали предлагать подобную процедуру всем девушкам.

Медицинские маски

Вообще, Япония - это единственная страна в мире, где медицинские маски пользуются огромным спросом. Их носят и те, кто болеет и те, кто не хочет болеть. В период цветения сакуры у многих жителей страны обостряется аллергия и эти маски продаются лучше, чем пирожки у бабы Нюры.

Однако, японские девушки превратили эти маски в модные аксессуары. Изначально, они их раскрашивали собственноручно, но потом, на прилавках магазинов стали появляться и дизайнерские варианты. Собственно, тренд до сей пор в моде и пользуется огромным спросом.

Косолапие

Несмотря на то, что большинство японских девушек имеют кривые ноги, косолапят они не по этой причине. С давних времен, когда обувь была неудобной, а одежда узкой и не подвижной - девушки передвигались косолапя. Такая походка привлекала много внимания и парни делали девушкам комплименты. Сравнивали их походку с милой походкой младенцев. Безусловно, японкам такое отношение нравилось и они стали применять ее постоянно.

В современном обществе, многие девушки специально так ходят, а в японских правилах этикета даже появился пунктик касательно походки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх