На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Почему японские женщины никогда не набирают лишний вес и живут дольше

Последние 25 лет женщины Японии являются мировыми рекордсменами по долголетию, поскольку в среднем они живут 84,5 года и кажется, что они никогда не набирают лишний вес. Так в чём же секрет японских женщин?

В своей книге «Японские женщины не стареют и не толстеют» Наоми Морияма приглашает читателей в мир к своей маме на кухню в Японии и раскрывает секреты здоровой и долгой жизни.

Морияма утверждает, что продукты, которые помогают избавиться от лишнего веса всего-на-всего являются частью повседневного рациона японок и они употребляют их регулярно. Основными продуктами питания для здоровой, долгой жизни и стройной фигуры являются рыба, морские водоросли, фрукты, соя, рис, овощи и зеленый чай.

Именно в этих продуктах присутствует компонент анти-старения. Они также без вреда организму способствуют потери веса и позволяют сбалансировать его у здорового человека. 

Японцы предпочитают только свежие блюда, которые как правило включают в себя жареную рыбу, миску риса, вареные овощи, суп, зеленый чай и фрукты. Стоит отметить, что японцы употребляют около 10% всей рыбы в мире, хотя сами и составляют лишь 2% всего населения земного шара.

Морияма также говорила, что родители с детства учат детей есть медленно и ценить каждый укус. Главным правилам, которым они должны придерживаться, это никогда не наполнять чашу полностью или не накладывать огромные порции, а разная пища должна подаваться отдельно.

Японская кухня достаточно проста, пища готовится медленно, как правило варится, иногда же готовиться на гриле или на пару. Вместо хлеба, японцы во время каждого приема пищи едят рис, что есть основным отличием Восточного народа от Западного.

Завтрак в Японии считается самым важным и именно тогда употребляется большинство блюд. Он может состоять из самых различных продуктов питания и напитков, но в основном включает в себя зеленый чай, рис, приготовленный на пару, суп, тофу, молодой чеснок, морские водоросли, омлета или кусок рыбы.

Сладкие десерты в Японии едят редко, но, когда они есть в меню, чаще всего подаются небольшими порциями. Не то чтобы японские женщины не любили шоколад, печенье, мороженое и торты, просто они понимают негативные последствия этих блюд на тело человека и как это может повлиять на здоровье.

«Физические упражнения являются частью повседневной жизни в Японии, и для поддержания здорового образа жизни, они построили целую культуру езды на велосипеде, прогулок и пешего туризма» – заканчивает Морияма.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх