На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Удачная трансформация: заброшенное здание превратили ультрасовременный бар

Cella Bar - бар с «обтекаемыми» формами.

Cella Bar - бар с «обтекаемыми» формами.

На одном из островов Азорского архипелага (Португалия) свои двери посетителям открыл бар под названием Cella Bar. Его необычные «обтекаемые» формы, и древесина на фоне каменистых скал, сделали это бар любимым местом для тамошних жителей. 
Архитекторский проект фирмы FCC Arquitectura и дизайнера Paulo Lobo.

Архитекторский проект фирмы FCC Arquitectura и дизайнера Paulo Lobo.


Авторами Cella Bar стала архитектурная фирма FCC Arquitectura и дизайнер интерьера Paulo Lobo. Специалисты не разрабатывали проект с нуля, в основе был старый заброшенный дом. Работа над ним стала в некоторой степени трансформацией и регенерацией существующего здания. 
 


«Обтекаемая» пристройка из натуральной древесины.


Т. к. оно пустовало несколько лет, то специалистам пришлось очень потрудиться, чтобы привести его в надлежащий вид. Архитекторы реконструировали крышу, дверные и оконные проемы, а также сделали эффектную «обтекаемую» пристройку, выполненную из натуральной древесины. 
 

Cella Bar. Оригинальная пристройка.

Cella Bar. Оригинальная пристройка. 
Cella Bar. Интерьер.

Cella Bar. Интерьер.


В распоряжении дизайнера Паоло Лобо предоставили 322 кв. метра внутреннего пространства, которое необходимо было оформить в соответствии с желанием заказчика. Благодаря использованию натуральных материалов, дизайнеру удалось достичь ощущение комфорта и уюта внутри заведения.
 

Cella bar - оригинальный бар на Азорских островах.

Cella bar - оригинальный бар на Азорских островах.


В связи с усилением конкуренции в сфере обслуживания, хозяева увеселительных и гастрономических заведений стараются оформить их как можно оригинальнее. Недавно в Техасе (США) открылся бар из 7 контейнеров. Необычный вид из семи контейнеров и оригинальная цветовая гамма сделали это заведение самым популярным в городе. 


Источник

Картина дня

наверх