На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юлия Гарро
    А я и до 3-х лет некоторые моменты хорошо помню! Не все, конечно, только самые яркие, но помню.Почему мы не помн...
  • Алиса Майская
    В основном, память связана с речью, также, как речь с мышлением.Почему мы не помн...
  • Tania Еременко
    Да, я помню себя с 4-х лет.Почему мы не помн...

Названы привычки супругов, чаще всего приводящие к разводам

Названы привычки супругов, чаще всего приводящие к разводам

Один из десяти разводов случается из-за раздражающих привычек супруга, подсчитали специалисты юридической фирмы JMW Solicitors, ежегодно ведущей в среднем 300 бракоразводных процессов.

Больше всего негативных эмоций у супругов вызывает покровительственное отношение со стороны другого. Стремление опекать так, будто с ним живет не взрослый человек, а беспомощный ребенок.

 

Также бомбой замедленного действия в браке является несоблюдение личной гигиены одним из партнеров.

Привычка ставить на первое место нужды своего любимого питомца, а уже потом думать о супруге, является еще одной причиной разводов.

Есть и такие привычки, которые хотя и раздражают супругов, но способны на какое-то время отсрочить бракоразводный процесс. Речь о таких пристрастиях, как порнография и гемблинг (патологическая склонность к азартным играм). По наблюдениям юристов, супруги часто откладывают развод, опасаясь, что обнародование его истинных причин сделает процесс слишком «грязным».

В JMW Solicitors заявляют, что были удивлены, как много процессов запускается из-за неприятных привычек супругов. В компании считают, что отчасти на такое положение вещей влияет Интернет. Сегодня благодаря глобальной сети можно в тайне от супруга, например, играть в азартные игры, покупать любые вещи или посещать порнографические сайты. Все это рано или поздно становится явным, отсюда скандалы и разводы.

Полученные юристами результаты подтверждаются данными Управления национальной статистики, согласно которым в 2012 году 65% разводов, по мнению женщин, произошло по причине «неразумного поведения» супруга.

Также, по статистике исследователей и ведомства, в Великобритании увеличилось число разводов из-за измен со стороны жен и их пристрастия к алкоголю.

Что касается других стран, то общая тенденция заключается в том, что разводы чаще инициируют женщины. При этом в США семьи разрушает стремление женщин, достигших равного с мужчиной профессионального положения и дохода, строить партнерские отношения, а не посвящать себя домашним делам; в России — материальные трудности, бедность и безработица. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх