На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Японии вывели куриц, яйца которых будут лечить рак

В ЯПОНИИ ВЫВЕЛИ КУРИЦ, ЯЙЦА КОТОРЫХ БУДУТ ЛЕЧИТЬ РАК. ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ КУРЫ БУДУТ НЕСТИ ЯЙЦА, СОДЕРЖАЩИЕ ЛЕКАРСТВА ПРОТИВ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Яйца ГМО-кур будут использоваться в качестве основного компонента новых лекарственных средств против онкологических болезней. Благодаря такому необычному способу исследователи рассчитывают значительно уменьшить стоимость методов терапии против рака.

Сейчас цены на интерфероны бета выглядят слишком высокими. Однако японские ученые надеяться уменьшить их на 50%, если эксперимент окажется эффективным.

Лекарства, которые планируется ввести в яйца, на данный момент используются для стимуляции иммунной системы пациентов в процессе борьбы с некоторыми видами рака, гепатитами и рассеянным склерозом. Теперь исследователи намерены ускорить этот процесс.

Они рассчитывают, что курицы будут нести яйца, в которых уже содержатся интерфероны бета. В наше время стоимость производства нескольких микрограмм данного компонента составляет 888 долларов. Если учитывать, что курицы несутся почти ежедневно, ученые надеются снизить цену примерно на половину.

Но при этом потребители будут вынуждены ждать, так как в Японии действуют строгие правила относительно применения новых фармацевтических препаратов. Чтобы испытать яйца ГМО-кур, придется потратить несколько лет. Но все же исследователи надеются на то, что в конечном итоге их методика поможет совершить технологический прорыв и удешевить стоимость лекарств.

В течение десятилетий в качестве инструментов для создания новых лекарств против онкологических заболеваний ученые используют интерфероны альфа, бета или гамма. Иммунная система организма после появления инфекций и других болезней способна сама производить сильные субстанции, известные как цитокины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх