На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Эти 12 фотографий покажут, почему нельзя верить стереотипам

Иногда мы совершенно неосознанно, на уровне инстинкта, размышляем в рамках стереотипов. Например, многие люди тут же представят себе неопрятного старика с безумными глазами и торчащими во все стороны седыми волосами, если их попросить подумать, как выглядит ученый. А успешный бизнесмен всегда представляется нам в виде этакого красавца мужчины в строгом костюме с иголочки.

Но в реальности профессия вовсе не определяет человека, ведь специалисты в одной области выглядят совершенно по-разному.

304


Ученые

Справа — Эми Майнцер, американский астроном, специализирующаяся на астрофизической аппаратуре и исследованиях в инфракрасном диапазоне. Сотрудница Лаборатории реактивного движения НАСА.


Миллионеры

Справа — Марк Цукерберг, бизнесмен, филантроп и семейный человек.


Полицейские

Справа — молодая девушка, работающая в исландской полиции. В Исландии один из самых низких уровней преступности в мире.


Программисты

Справа — Роман Иванов, ведущий разработчик сайтов в России.


Мэры

Справа — котик по кличке Стаббс, занимающий пост почетного мэра местности Талкитна, Аляска, с 1997 года.


Принцессы

Справа — Зара Элизабет Филлипс, член британской королевской семьи, является 16-й в очередности престолонаследия. Принцесса любит скачки и даже выиграла мировой чемпионат.


Инструкторы по йоге

Справа — Ясмин Стэнли, она верит, что йога учит нас жить и принимать себя такими, какие мы есть, независимо от того, как мы выглядим.


Рок-звезды

Справа — Джаред Лето на официальном приеме. Не рокер, а загляденье просто.


Врачи

Справа — бразильский невропатолог Дэниель Прадо.


Учителя

Справа — обычный учитель химии в американской школе.


Байкеры

Справа — Лесли Портерфилд, обладательница неофициального титула «Самая быстрая женщина в мире». В 2008 году на мотоцикле Suzuki Hayabusa она установила рекорд «Самая большая скорость, которой смогла достичь женщина на мотоцикле» — 374,208 км/ч.


Пожарные

Тут, правда, стереотипы часто совпадают с реальностью :)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх