На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бизнесмен нашёл необычное решение, как спасти свою фирму

Меня зовут Аркадий, мне 54 года. Я довольно скептически отношусь к виртуальным торгам. Предпочитаю реальный бизнес, производство. Последние 10 лет занимаюсь выпуском стройматериалов, хотя недавно едва не прогорел. И, не смотря на весь мой скептицизм, спасла меня онлайн-биржа.

Когда в конце 2015 года началась свистопляска с валютой, клиенты резко сократили заказы. Завод стоял. Чтобы не увольнять людей, пришлось урезать зарплаты. Искали возможность заработать где только могли, но в какой-то момент ситуация стала критической. Многие сотрудники работали со мной не один год, у нас небольшая фирма, где все друг друга знают. На мне ответственность за работников и их семьи, тем более что производство располагается в небольшом городе, где другой работы почти нет.

Один мой старинный приятель давно меня подбивал попробовать игру на бирже. Я отнекивался, а тут решился, честно говоря, от безысходности. Не хотелось бросать дело, которому посвятил столько лет.

Я понимал, чем рискую, и подошел к вопросу ответственно. Почитал литературу. Особенно полезной оказалась книга Куртиса Фейса «Путь черепах». После поучаствовал в учебных торгах. Некоторые говорят, что пользы от них немного, поскольку человек понимает, что это «понарошку». Не согласен. Уверен, для начинающих трейдеров, вроде меня, это самый эффективный способ обучения. Реальные деньги ты при этом не теряешь, а знания приобретаешь. Все это и мой опыт в бизнесе принесло результат. За несколько месяцев я сумел заработать нужную сумму. Сейчас мы понемногу возвращаем прежние позиции, увеличиваем производство. Так что можно быть каким угодно скептиком, но использовать при этом все возможности, которые предоставляет жизнь.

Картина дня

наверх