На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

«Это как брак с марсианкой» – 4 иностранца о том, каково быть женатым на русской

На канале Russia Beyond постоянно опровергают слухи о том, что в России люди катаются на танках в обнимку с медведями и бутылкой водки, и рассказывают истории о реальной жизни в стране. У них есть видео с людьми из разных стран, которые вступили в брак с русским человеком. Ребята забавно рассказали о быте, любви и культурных различиях.

  1. Какие культурные различия есть в браке?

    «Он был так удивлен, что я звоню маме каждый день. Он был просто в шоке».

    Наталья, Россия

    «В Индонезии есть много вещей, к которым они привыкли. Например, есть одну и ту же еду каждый день. Скажем, рис на завтрак, обед и ужин. Для нас, русских, это безумие».

    Алена, Россия

    Наталья (Россия) и Хакан (Швеция)

  2. Как отреагировали родители на ваш брак?

    «Во Франции брак – не такая важная штука, как в России. Помню, что мне сказали родители, когда я рассказал им о своем решении по скайпу: «Ага, ладно, а как там твой брат? Как у него дела?»».

    Дэмиан, Франция

    «Когда я только переехала в Индонезию, он везде брал меня с собой. Чтобы показать всем, что у него русская девушка, и что он теперь крутой».

    Алена, Россия

  3. Ваша русская жена хорошо готовит?

    «Большую часть времени готовлю я».

    Дэмиан, Франция

    «Она очень хорошо готовит, но не так хорошо, как её мама».

    Хакан, Швеция

    Анна (Россия) и Дэмиан (Франция)

  4. Вы ладите со своей русской тещей?

    «Бывает, что теща очень настойчиво интересуется нашей жизнью, если мы вернулись поздно или выпили бокал вина. Она очень нас поддерживает, приглядывает за нашими детьми. Она великолепная бабушка».

    Макс, Новая Зеландия

    «Если бы она могла, она бы просто запихивала мне еду в рот».

    Дэмиан, Франция

  5. Вы когда-нибудь представляли, что женитесь на русской?

    «Честно говоря, нет. Я не мог даже представить, что поеду в Россию, встречу русскую женщину, да еще и женюсь на ней. Для меня это было невообразимо. Как брак с марсианкой».

    Макс, Новая Зеландия

    Наталья (Россия) и Макс (Новая Зеландия)

  6. Как брак с человеком из другой страны изменил вас?

    «Я стал терпеливым. Очень терпеливым. Когда человек постоянно опаздывает на 45 минут, ты становишься терпеливым».

    Дэмиан, Франция

    «Мы, русские, часто видим мир довольно пессимистично. Это влияет на нашу жизнь. Макс более оптимистичен, и он уравновешивает меня».

    Наталья, Россия

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх