На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Секреты КГБ: 3 загадочных историй спецслужб СССР

О жестких чекистах, которые ради звания готовы были лишить жизни сотни людей, ходит масса легенд. Сейчас все чаще документы из их архивов выставляются на всеобщее обозрение. Вот несколько историй.

Карманное ядерное оружие

В конце прошлого века Александр Лебедев, генерал, рассказал, что спецслужбы имели маленькое ядерное оружие, которое обладало мощностью в 1 килотонну. После такого заявления Александр отказался от своих слов спустя несколько дней, заявив, что оговорился. Ученые рассказывали, что ещё в 70-х годах правительство заказывало у физиков подобное оружие. Такое аналогичное орудие убийств имело и США.

Операция «Флейта»

Спецслужб СССР не раз обвиняли в разработке биооружия. Впервые его испытали под Сталинградом – немцев заражали грызуны. Один из российских микробиологов — эмигрантов Канатжан Алибеков рассказал, что таким образом разжигалась, провоцировалась война с США.

«Синяя папка»

Во времена Советского Союза о НЛО говорили скептически. Все были уверены, что инопланетян не существует, но, несмотря на это, все свидетельства о встречи с ними максимально подробно фиксировались КГБ. Единожды на ТВ в 1967 году выступил ученый Феликс Зигель, который занимался исследованием НЛО, после чего его проект был остановлен, а команда распущена. Все материалы, собранные командой профессора, были прикреплены к архивам КГБ как «Синяя папка», которую курировал Юрий Андропов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх