На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Сало – сила: ученые доказали пользу для организма

Немецкие ученые решили проверить, как влияет употребление сала на организм человека. Выяснилось, что у него масса полезных свойств.

 

Ученые из Мюнхенского университета выяснили, что кислоты в составе свиного сала имеют желчегонное действие и помогают печени активно перерабатывать жиры, обеспечивая баланс холестерина.

Несмотря на то, что сало само по себе жир, его употребление положительно влияет на снижение веса и сердечную функцию.

Основная кислота – арахидоновая – входит в состав витамина F, который необходим для формирования клеточных мембран и стимулирования работы сердечной мышцы.

А олеиновая кислота в составе сала защищает выделительную систему органов от продуктов окисления. Кроме того, олеиновая кислота помогает сосудам головного мозга приобрести устойчивость к атеросклерозу.

Более ранние исследования показали, что сало способно выводить из организма радионуклиды, очищая организм от токсинов.

Однако есть и минус – большое количество калорий и соли, поэтому за один «присест» рекомендуют съедать не более 30 граммов сала.

Жарить сало тоже не стоит – жарка окисляет его, выделяются вредные для организма вещества.

Источник

Картина дня

наверх