На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Это лучшее собеседование за всю историю человечества. Они нашли гения!

В жизни нет простых ответов и решений, поэтому мы часто сталкиваемся с различного рода дилеммами. Некоторые из них нам удается решить, другие нет. То, как мы справляемся со сложными жизненными задачами, определяет нас, проявляет наш характер. Не зря ведущие мировые фирмы на своих собеседованиях не задают стандартных вопросов о жизненных целях, достоинствах и недостатках характера, а ставят перед кандидатом трудную задачу.

3043090

На собеседовании одному мужчине предложили решить такую загадку. Представьте, что вы едете в своей машине в мороз и метель. Вы проезжаете мимо автобусной остановки, на которой стоят три человека:

Старушка, которая выглядит так, как будто вот-вот потеряет сознание.

Ваш старый друг, который однажды спас вам жизнь.

Прекрасная незнакомка, которая могла бы стать вашей второй половинкой.

Кому из троих вы бы предложили сесть в машину при условии, что выбрать можно только одного?

Хорошенько подумайте над ответом, потому что это действительно сложный выбор. Вы могли бы взять в машину пожилую женщину и тем самым, возможно, спасти ей жизнь. Вы могли бы подбросить друга, которому вы обязаны жизнью, но где гарантии, что вы когда-нибудь снова встретите девушку/парня, которая словно специально послана вам судьбой?

На место в компании претендовали 200 человек, но ответ этого мужчины поразил соискателей и его без раздумий приняли на работу.

Я отдал бы ключи от машины своему другу и попросил бы его подвезти старушку до больницы. А сам остался бы на остановке ждать автобуса наедине с девушкой своей мечты», — ответ хитреца.

Эта история напоминание о том, как важно мыслить нестандартно и выходить за рамки!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх