На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

8 вещей, которые нельзя делать в Сингапуре

  • Нельзя мусорить. Сингапур имеет репутацию безупречно чистого города. Власти установили весьма жесткие правила по соблюдению чистоты и порядка. А нарушители этих правил караются огромными штрафами. Если вы бросите на землю окурок или оперетку от шоколада, то вам придётся оплатить штраф – от 1000 сингапурских долларов (45000 рублей). Если вы сделаете это второй раз, вам назначат исправительные работы по уборке территории в ярко-оранжевой футболке с надписью “Я намусорил”.

  • Нельзя курить. Курение в общественных местах (в том числе на остановках общественного транспорта и в радиусе пяти метров от них) — штраф от 200 до 1000 сингапурских долларов (от 9000 до 45000 рублей)
  • Нельзя кормить птиц. В Сингапуре категорически запрещено кормить птиц, так как пернатые большой стаей слетаются на еду, и это нарушает чистоту города. Штраф 500 сингапурских долларов (23000 рублей)

Сингапур - государство будущего

  • Нельзя жевать жвачку. Пожалуй, это самый знаменитый заперт Сингапура. С 1992 года в стране действует запрет на жевательную резинку. Это связано с тем, что местным властям приходилось тратить огромные ресурсы для очистки общественных мест от выброшенных людьми жевательных резинок. Жвачку можно купить только в аптеке по рецепту врача в лечебных целях. За ввоз в страну в целях продажи – штраф 5500 сингапурских долларов (252000 рублей) и тюремное заключение на 1 год.
  • Нельзя пользоваться чужим Wi-Fi. Если вы решите воспользоваться незапароленным Wi-Fi соседа, то это грозит крупными неприятностями. За кражу соседской сети могут оштрафовать минимум на 5000 сингапурских долларов (230000 рублей)

Система сортировки мусора

  • Запреты в метро. В общественном транспорте нельзя спать. Запрещено кормить грудью ребенка, есть и пить самому.
  • Запрещено любое кормление бродячих животных. Штраф за кормление милого бездомного котенка оштрафуют на 500 сингапурских долларов (23000 рублей)
  • Любой акт вандализма карается штрафом до 2000 сингапурских долларов (92000 рублей) или лишение свободы на срок до трех лет. Так же могут назначить общественные работы по сбору мусора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх