На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

30 деталей сериала «Друзья», которые мог пропустить даже тот, кто смотрел его 100 раз

Сложно найти человека, который не видел хотя бы одну серию популярного американского ситкома «Друзья». Сериал настолько смешной, расслабляющий и жизненный, что его хочется пересматривать снова и снова. Что примечательно, даже просматривая его в сотый раз, всё равно замечаешь то, на что раньше не обращал внимание.

Не веришь? Подборка интересных фактов о сериале, которые мог не знать даже самый преданный фанат «Друзей». Захотелось пересмотреть этот бессмертный щедевр еще раз!

Один из исполнителей главной роли в ситкоме, Мэттью Перри, в 1993 году предложил студии NBC сценарий сериала о молодежи. Ему отказали, поскольку компания уже начала съемки схожего проекта — «Друзей».

В поисках идеального названия создатели перебрали уйму вариантов: «Кафе “Бессонница”», «Шестеро за одного», «Друзья как мы» и другие.

В качестве музыкальной заставки должна была звучать песня «Shiny Happy People» группы REM.

Приятная мелодия, но, согласись, динамичная песня «I'll be there for you» в исполнении The Rembrandts звучит намного круче!

Сюжет сериала должен был разворачиваться вокруг четырех персонажей: Моники, Росса, Рэйчел и Джоуи, а Чендлер и Фиби планировались как второстепенные герои.

Роль Фиби хотели сыграть Кэти Гриффин (1) и Джейн Линч (2). Рассматривалась и кандидатура Эллен Дедженерес (3), но она отказалась. Как видим, всё к лучшему!

На роль Чендлера претендовали Джон Крайер и Джон Фавро. Последнему, кстати, удалось-таки попасть в сериал в качестве возлюбленного Моники.

Создатели сериала видели Монику и Джоуи парой.

Хэнк Азария так хотел получить роль Джоуи, что дважды приходил на кастинг. Напористость не осталась незамеченной, и его взяли на роль ученого и возлюбленного Фиби — Дэвида.

А вот роль Росса изначально писали под Дэвида Швиммера.

Джоуи Триббиани не должен был быть таким дурачком, изменить образ захотел исполнитель роли Мэтт Леблан, чтобы его герой выделялся на общем фоне.

Среди шестерки должен был появиться и человек с нетрадиционной ориентацией — Чендлер. Не зря над ним подшучивали по этому поводу на протяжении всех 10 сезонов!

На входной двери в квартиру Моники висело зеркало, но один из членов съемочной группы разбил его. Рамку оставили для красоты.

Легендарный диван в кофейню нашли в подвале студии Warner Brothers.

Изначально герои жили в квартирах с номерами 4 и 5, но потом создатели осознали ошибку, поняв, что такие номера не могут быть на втором этаже, и поменяли их на 19 и 20 соответственно.

Беременная Фиби в сериале появилась тогда, когда исполнительница этой роли Лиза Кудроу сама оказалась в положении.

Мэттью Перри однажды признался, что смущается в присутствии прелестных дам, и эту особенность решили добавить в характер Чендлера Бинга.

Вот сколько лет было актерам, когда первая серия «Друзей» вышла на экраны.

— Хочешь я тебя рассмешу? Угадай чьё второе имя — Мюриэл.
— Бог мой, Чендлер М. Бинг!

Надеемся, ты вспомнил этот эпизод. Рассказываем, как звучали полные имена героев: Чендлер Мюриэл Бинг, Росс Юстас Геллер, Джозеф Фрэнсис Триббиани-младший, Моника Е. Геллер (нет, среднего имени мы так и не узнали), Рэйчел Карен Грин, Фиби Буффе (она даже не видела своего свидетельства о рождении, так что без вариантов).

Празднование Дня благодарения не показывали только во втором сезоне.

Все девушки в то время хотели повторить прическу Рэйчел, а Дженнифер Энистон просто ненавидела ее.

Кортни Кокс — единственная, кто не номинировалась на «Эмми» за роль в сериале.

Брюсу Уиллису пришлось сыграть в сериале бесплатно. Когда он снимался вместе с Мэттью Перри в картине «9 ярдов», актеры заключили пари: если фильм возглавит рейтинги на выходных, Брюс снимется в «Друзьях» бесплатно. «Крепкий орешек» проспорил, а заработанные деньги пожертвовал благотворительным фондам.

Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший Гантера, получил роль только благодаря тому, что умел управляться с кофемашиной. Изначально у него даже не было слов! Однако со временем он стал одним из самых колоритных второстепенных героев.

Холодильник в квартире Моники не просто декорация. Его включали для хранения прохладительных напитков.

«Уродливая» скульптура собаки принадлежала Дженнифер Энистон. Ее подарил близкий друг актрисы в качестве талисмана.

Если в первом сезоне актеры получали довольно скромные гонорары в 22 тысячи долларов за эпизод, то в последнем — по миллиону.

Когда Кортни Кокс вступила в брак с продюсером Дэвидом Аркеттом, в титрах всем актерам добавили фамилию Аркетт.

Росс Геллер оставался 29-летним целых 3 сезона.

Перед съемками каждой серии актеры крепко обнимались, желая таким образом удачи друг другу.

Финальную серию «Друзей» просмотрело рекордное количество зрителей — 52 миллиона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх