На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Citroen E-Berlingo - мультивен с электродвигателем, который заряжается за 15 минут

Электрические транспортные средства начинают завоёвывать рынок. Сегодня можно найти электрокары любого размера, в более широком диапазоне стилей кузова и цены, чем когда-либо прежде. Семья хэтчбеков и седанов с электромоторами пополнилась 100% электрическим мультивеном, который будет идеальным решением для большой семьи - Citroen E-Berlingo Multispace.

Некоторые компании до сих пор не решились поддаться «электрической революции», но Citroen явно не относится к их числу. Новый Berlingo воплотил в себе достоинства трех других электрических автомобилей в линейке, поэтому его диапазон пробега, вероятно, значительно возрастет в течение ближайших нескольких лет. Тем более, сейчас компания конкурирует с Ford и Volkswagen, которые разрабатывают свои собственные фургоны на аккумуляторных батареях.

Однако, любители электрокаров, которые уже были избалованы автомобилями Tesla (или Chevrolet), вероятно, будут разочарованы Е-Berlingo, который может проехать всего 171 км на одном заряде его 22,5-кВт-ч аккумулятора.

Подобный диапазон не впечатляет, однако, справедливости ради, стоит отметить, что аккумулятор можно заряжать весьма быстро. Инженеры Citroen утверждают, что на половину заряда понадобится всего 15 минут, а до 80 процентов батарею можно зарядить всего за 30 минут на специальном пункте быстрого заряда. Дома же понадобится больше времени - полный заряд от стандартной внутренней розетки может занять до 10 часов.

Диапазон пробега - не единственная область, в которой Е-Berlingo отстает от некоторых других привлекающих внимание электрических машин. Данное авто также, вероятно, будет очень медленным, поскольку привод на передние колеса идет от крайне маломощного электродвигателя в 67 л.с. Более того, крутящий момент в 200 Нм явно меньше, чем у Chevrolet Bolt, Nissan Leaf и Renault Zoe.

Но Citroen решил сделать упор на другое — на вместительный салон, с комфортом вмещающий пять человек, а также огромный 675-литровый багажник, который может быть расширен до 3000 литров со сложенными задними сиденьями.

Citroen пока не огласила, сколько будет стоить электрический Berlingo, но ожидает, что его цена составит порядка € 27 000 (около $ 29 200).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх