На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

Движение хиппи зародилось в 1965 году в США. Само слово «хиппи» происходит от разговорного hip, что в переводе означает «знающий, понимающий». Расцвет субкультуры пришелся на конец 1960-х и начало 1970-х. Толпы молодых людей с длинными волосами вовсю пропагандировали любовь ко всему живому и друг к другу, выступали против войны и отрывались на музыкальных фестивалях, как никто другой.

Хотя уже давно наступил закат движения, по всему миру до сих пор можно найти представителей этой субкультуры. К слову, некоторые идеи, которые продвигали хиппи, консервативным обществом 1970-х годов не воспринимались всерьез и считались утопическими. Однако именно они прочно вошли в менталитет современного человека.

main
Источник: BuzzFeed

Слева: фанаты ждут начала концерта Rolling Stones в лондонском Гайд-парке, июль 1969 года. Справа: ярко одетая женщина с живыми цветами и боди-артом.

Люди танцуют на Альтамонтском фестивале, который проходил в гоночном парке, декабрь 1969 года. Фото: Robert Altman / Getty Images.

Слева: молодой хиппи сидит в Центральном парке, Нью-Йорк, 1969 год. Справа: пара ждет начала фестиваля Монтерей-Поп, 1967 год.

Мужчина спит на двух припаркованных автомобилях во время Вудстокской ярмарки музыки и искусств, 1969 год. Фото: Bill Eppridge / Getty Images.

Пара с боди-артом в виде цветов на фестивале Isle of Wight на острове Уайт, 1970 год. Фото: Mirrorpix / Getty Images.

Фестиваль Isle of Wight, 1969 год. Фото: Keystone / Getty Images.

Слева: пара предается свободной любви в палатке, фестиваль Isle of Wight, 1969 год. Справа: обнаженная женщина на концерте в Гайд-парке, 1970 год.

Молодые люди едут на Вудсток. Фото: Bill Eppridge / Getty Images.

Фото: Ralph Ackerman / Getty Images.

Мать с ребенком купаются в озере, Вермонт, 1970 год. Фото: Robert Altman / Getty Images.

Слева: Джордж Харрисон одолжил гитару у местных хиппи, гуляя по парку «Золотые ворота», Сан-Франциско, 1967 год. Справа: демонстранты выступают за легализацию наркотиков в Гайд-парке, Лондон, 1967 год.

1969 год.

Хиппи собрались около Стоунхенджа, чтобы отметить летнее солнцестояние, 1972 год. Фото: Roger Hutchings / Getty Images.

Слева: Вудсток, 1969 год. Справа: люди, покрытые пеной, веселятся на фестивале Isle of Wight.

Пара едет на Вудсток на машине Volkswagen Beetle, 1969 год. Фото: Ralph Ackerman / Getty Images.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх