На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смертельная доза обычных продуктов

Учеными была определена смертельная доза обычных продуктов. Стоит заметить, что данные были получены путем теоретических расчетов.

Сахар – 2,5 килограммов

3043090

Многие знают фразу «сахар – это белая смерть», так вот к кончине может привести 500 ч. ложек, съеденных за один раз.

Яблоки – 18 штук

яблоки 18 штук

Конечно, ограничения касаются не самих плодов, а только яблочных семян, в которых содержится цианид. Был сделан вывод, что есть съесть семена из 18 яблок, то может наступить смертельный исход.

Вишня – 30 штук

вишня 3 штуки

Здесь опасность тоже кроется не в мякоти, а только в косточках с цианидом и, в отличие от яблок, их нужно съесть только тридцать штук. Полезно знать, что цианид есть в косточках абрикоса, персика, черешни и в горьком миндале.

Картофель – 25 штук

Картофель – 25 штук

Нужно уточнить: такое количество картошки может стать смертельным для человека, если он съест зеленые корнеплоды. Именно в них находится яд соланин.

Колбаса – 3 килограмма

Колбаса – 3 килограмма

Любимая многими салями может стать причиной смерти, если за один присест уничтожить такое количество продукта. А все потому, что в нем содержится много соли.

Соль – 250 грамм

соль 250 грамм

Сложно представить, что кто-то додумается за раз съесть 48 ч. ложек соли, но если это все же произойдет, то экспериментатора ждет долгая и мучительная смерть.

Перец – 130 чайных ложек

перец 130 ч. ложек

Вечный собрат соли также может стать причиной смерти, если съесть в один раз 130 ч. ложек черного перца. Сложно представить, как это можно сделать.

Водка – 1,25 л

водка 1,25 литров

Здесь непременно найдутся люди, которые скажут, что пили и больше, и ничего плохого не было, поэтому стоит сделать несколько уточнений. Человек должен за час выпить 27 рюмок водки и его не должно стошнить. В таком случае вероятность летального исхода существенно возрастает.

Кофе – 113 чашек

кофе 113 чашек

Согласно исследованиям, 15 г кофеина, которые содержатся в 113 чашках ароматного напитка, являются смертельными для человека. Радует тот факт, что выпить такое количество жидкости нереально.

Бананы – 400 штук

бананы 400 штук

Многие знают, что в бананах содержится большое количество калия и к летальному исходу может привести доза в 400 плодов.

11. Вода – 7 литров

вода 7 литров

Доказано, что для хорошего здоровья и стройной фигуры человек должен употреблять большое количество воды. Важно не перестараться, поскольку если выпить 7 л воды, то почки не успеют вывести жидкость из организма, что может стать причиной развития отеков внутренних органов, мозга и остановки дыхания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх