На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Казахстане полиция разыскивает автора «экологического» граффити

Представители властей говорят, что у художника не было права рисовать картину на фасаде дома.

Полиция города Темиртау в Казахстане объявила в розыск уличного художника Пашу Каса, несколько дней назад разрисовавшего стену одного из городских домов «экологическим граффити», пишет «Настоящее время».

Рисунок высотой в 15 метров обыгрывает картину французского художника Анри Матисса «Танец»: на нём танцоры в белых рубашках водят хоровод вокруг дымящей трубы. По словам автора, своей работой он хотел обратить внимание общества на экологические проблемы Темиртау, который входит в число самых загрязнённых городов страны.

Представители властей же обвиняют художника в нарушении закона: «В правилах благоустройства написано про фасады: как их содержать, что делать при строительстве и так далее. При любой реконструкции, вплоть до цвета фасадов, должны согласовывать. Люди должны написать заявление, получить разрешение», — заявили в городской администрации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх