На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Известные киноленты, запрещенные в разных странах по надуманным причинам

Наверняка, вы слышали о каждом фильме из этой подборки. Но даже всемирная известность не гарантирует, что фильм покажут в каждой из стран. Все государства имеют свои традиции и обычаи. Например, в Египте был запрещен к показу фильм «Матрица: Перезагрузка». Казалось бы, чем могло оскорбить их фантастическое кино? Обилием слоу-мо и черной одежды? Давайте рассмотрим несколько примеров, когда всемирно известные и популярные киноленты запрещали к показу в кинотеатрах и почему.

Джанго освобожденный

Вестерн «Джанго освобождённый» собирались показывать в Китае в плоть до самого последнего момента. И прямо в день проката фильм был снят изо всех кинотеатров страны. Причина была в каких-то технических проблемах, но этот повод звучит очень надуманно. Скорее всего, китайскую цензуру не устроило обилие сцен насилия в фильме и они нашли формальный повод, чтобы запретить кино. Хотя в СМИ сообщалось, что специально для Китая была сделана версия «Джанго», где кровь была не такой яркой и разлеталась меньше, чем любит Тарантино.

Чудо-женщина

Один из самых успешных фильмов и вселенной комиксов DC, как ни странно, имел успех не везде. Некоторые страны эту картину не приняли. Причина в том, что актриса, сыгравшая главную роль в «Чудо-Женщине» родом из Израиля. Как и все израильские девушки, она в свое время отслужила в армии. Это не оценили в таких консервативных странах, как Катар, Алжир, Тунис и Ливан.

Богемская рапсодия

Гениальный фильм о жизни гениального музыканта имел в прокате огромный успех. Но почему-то свое упрямство решили продемонстрировать в Таджикистане. Только эта страна отвергла байопик о Фредди Меркьюри. Официальная причина – наличие множества сексуальных и провокационных сцен. Скорее всего, настоящей причиной стала гомосексуальная ориентация вокалиста Queen.

Kingsman-2: Золотое кольцо

«Kingsman-2: Золотое кольцо» показал в прокате неплохие результаты сборов. Этому не помешал тот факт, что филь не показывали в Камбодже. Причиной для отказа послужило то, что именно в этой стране по сюжету фильма скрывались преступники. Министр культуры высказался за всех камбоджийцев, что такие фильмы неприемлемы. Кроме того, местный храм стал в фильме гнездом наркоторговцев, где производились запрещенные вещества.

50 оттенков серого

Запрет этого фильма вряд ли удивит зрителей – и мало кого расстроит. Но в Малайзии никто из зрителей не мог сделать выбор, смотреть им эту картину или нет – фильм запретили сразу для всей страны. Фильм оценивала специальная комиссия, которая сочла, что в фильме множество сцен, имеющих отношение к неестественным сексуальным направлениям. Поспорить можно, но есть ли смысл?

2012

Фильм «2012» рассказывает о мировой катастрофе. Его запретили в Северной Корее, что само по себе неудивительно – в КНДР и без этого фильма запрещены многие вещи. Удивителен тот факт, что корейцев оскорбил не сам фильм, не его сюжет, а лишь время, в которое разворачиваются события. 2012 год стал днем столетнего юбилея со дня рождения Ким Ир Сена, поэтому корейцы посчитали неуместным связывать эту дату с концом света.

Борат

Запрет фильмов Саши Барона Коэна уже давно никого не удивляет. Но фильм «Борат» ожидаемое не оценили казахи. Они посчитали, что главный герой, казахский телеведущий по имени Борат, выставляет всю страну в некрасивом свете. Кроме запрета фильма в Казахстане еще и заблокировали личный сайт комика. Но самое интересное – запрет на ленту сняли, как только поняли, что фильм «борат» значительно увеличил поток туристов в страну.

Матрица: Перезагрузка

Культовую трилогия братьев, а ныне сестер, Вачовски обожаю по всему миру. Но только в Египте. Местный цензурный комитет посчитал, что картина слишком жестокая, а кроме того – она оскорбила чувства верующих. Вероятнее всего, пробелам была в поисках Творца, который негативно воспринимался всеми ортодоксальными верующими, в особенности мусульманами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх