На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Китае строитель чудом выжил, упав на железную арматуру

В Китае строитель чудесным образом выжил после того, как металлическая арматура длиной 2 метра пробила его тело от паха до плеча.

А всё началась с того, что на строительной площадке в городе Чэнду 37-летнего мужчину ударила молния. Не удержавшись на ногах, строитель упал, после чего приземлился на длинную арматуру.

Пострадавшего, находившегося в ясном сознании, отвезли в больницу провинции Сычуань с металлическим прутом диаметром 1 сантиметр внутри тела, прошедшим через торс и вышедшим из правого плеча. Во время 7-часовой операции команда врачей, состоящая из хирурга, кардиохирурга и уролога, успешно удалила стержень. «Пациенту очень, очень повезло. Прут не повредил ни одного из его жизненно важных органов, — заявил доктор Ма Линь из отделения кардиохирургии Западно-Китайского медицинского центра в Сычуаньском университете. — Нет существенной потери крови и его система кровообращения кажется прекрасной».

«Арматура пронзила пространство между его мочевым пузырем и кишечником. К моему удивлению, стержень не повредил каких-либо крупных артерий его живота», — добавил доктор Ма. Рентген показал, что прут пробил диафрагму мужчины и человека и прошел с правой стороны его перикардиального мешка. Другой врач сказал, что пациент перенес незначительный пневмоторакс, поскольку стержень повредил правое легкое.

Во время операции, при которой мужчина потерял 0,5 литра крови, врачи удалили поврежденные ткани из легких и печени, после чего успешно изъяли металлический стержень. Сейчас пациент находится в отделении интенсивной терапии для дальнейшего наблюдения. Говорят, что он выздоравливает и пребывает в стабильном состоянии.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх