На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

«Города больше нет»: последствия землетрясения в итальянском Аматриче

В ночь с 23 на 24 августа в центральной Италии произошло землетрясение с магнитудой 6,1. Сильнее всего пострадал небольшой город Аматриче (население меньше трёх тысяч человек), расположенный в двух часах езды от Рима. TJ собрал несколько кадров с места трагедии, опубликованных СМИ и пользователями соцсетей. 

3043090

Большую популярность в соцсетях набрали сравнения снимков Аматриче до и после землетрясения. Узнаваемой на фото осталась только башня с часами и колокольней, расположенной в центре города.

Аматриче до землетрясения

По словам сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в коммуне Норча, находящейся примерно в 170 километрах от Рима и всего в нескольких десятках километров от Аматриче.

Как утверждали очевидцы, толчки начались около 3:30 ночи, застав многих людей в постелях. Они длились порядка 20 секунд, после чего ещё в течение 20 минут ощущались афтершоки.

На местном радио мэр Аматриче Серджо Пироцци (Sergio Pirozzi) сообщил, что множество людей было погребено под разрушенными зданиями, электричество отключилось, а для разбора завалов нужна тяжёлая техника.

Города больше нет.

Серджио Пироцци, мэр Аматриче

Мэр города Аккумоли, также сильно пострадавшего от землетрясения, сообщил, что под завалами без признаков жизни находится как минимум четыре человека.

Толчки ощущались и в Риме, однако столица почти не пострадала.

На текущий момент сообщается о как минимум 13 погибших по всей Италии.

В 2009 году в результате аналогичного по силе землетрясения в этом регионе погибло более 300 человек.

Аматриче с воздуха

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх