На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Некрасивые истории, которые скрывают лучшие советские кинокартины

В кино мы видим только то, что показывают нам на экране, и совершенно не догадывается о том, что происходило за кадром, на съемочной площадке. А ведь именно там бурлит настоящая жизнь, которая иногда покруче сюжета фильма.

Думаем, ты очень удивишься, когда узнаешь о тайнах советского кинематографа. Об историях, которые перевернули жизни снимавшихся в фильмах актеров.

«Д'Артаньян и три мушкетера»

На роль Миледи изначально приглашали актрису Елену Соловей. Но она отказалась из-за беременности. Тогда выбор пал на Маргариту Терехову, но и та оказалась в положении. Взвесив всё, Терехова решила прервать беременность. Актереская слава была приобретена ценой жизни неродившегося младенца.

3043090

«12 стульев»

Сергей Филиппов, который сыграл в фильме Кису Воробьянинова, мог в нём и не появиться. У актера был рак головного мозга, и из-за участившихся головных болей его хотели заменить на Ростислава Плятта. Но актер собрал волю в кулак и всё-таки настоял на своем участии в фильме. А после съемок прошел курс лечения и прожил еще 20 лет.

«Кавказская пленница»

Премьеру фильма для своих — закрытый технический просмотр — омрачил скандал между Гайдаем и Евгением Моргуновым. У последнего развилась звездная болезнь, в результате он пришел к коллегам пьяный в компании выпивших девушек и начал оскорблять режиссера. «Кавказская пленница» стала последним фильмом, над которым они работали вместе.

«Белое солнце пустыни»

Изначально на роль красноармейца Федора Сухова был назначен Георгий Юматов. Анатолий Кузнецов попал в картину только из-за того, что первого исключили за пьянство.

Алкоголизм сильно испортил Юматову жизнь. В 1994 году он по пьяни застрелил дворника и попал в тюрьму. А после амнистии у него обнаружили аневризму брюшной аорты, и через три года актер умер.

«Земля Санникова»

«Мосфильм» предложил снять картину тогда еще начинающим режиссерам Альберту Мкртчяну и Леониду Попову. Против этого взбунтовались уже утвержденные на главные роли актеры Сергей Шакуров, Олег Даль, Владислав Дворжецкий и Георгий Вицин.

Съемки начались с конфликта, который закончился тем, что его зачинщика — Шакурова — просто уволили, а роль беглого каторжанина Губина доверили исполнять Юрию Назарову.

«Андрей Рублев»

Фильм Андрея Тарковского стал классикой мирового кинематографа, но испортил ему репутацию в узких кругах. Режиссера обвинили в жестоком обращении с животными. Якобы во время съемок сгорела корова, был зарезан конь и еще один конь сломал ноги. Оправдаться режиссер так и не смог.

«Бриллиантовая рука»

Контрабандисты, которые прятали драгоценности в гипсе, разговаривали на выдуманном иностранном языке. Ругательное слово «мордюк» придумал сам Леонид Гайдай, после одной из ссор с Нонной Мордюковой, чтобы отомстить ей.

«Испытание верности»

Фильм стал последней работой Марины Ладыниной. По иронии судьбы, сразу после съемок в картине с таким красноречивым названием она развелась со своим мужем и режиссером Иваном Пырьевым.

Пырьев, пользуясь своим влиянием, запретил коллегам приглашать бывшую супругу на съемки.

Как видим, не всё так гладко, как кажется, в жизни актеров. Мы часто заблуждаемся на их счет. А всё потому, что принимаем личности сыгранных ими героев за их собственные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх