На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Яркие моменты из жизни Фредди Меркьюри в фотографиях

23 ноября 1991 года Фредди Меркьюри сделал официальное заявление о том, что болен СПИДом. На следующий день, 24 ноября, легендарный музыкант скончался от бронхиальной пневмонии, развившейся на его фоне. Сегодня, 26 лет спустя после смерти певца и композитора, мы вспоминаем жизнь великого Фредди в фотографиях.

3043090

Фредди на свой четвертый день рождения на Занзибаре в молитвенной шапочке и с традиционным венком.

По дороге в Огненный храм для празднования дня рождения. Обычно семья ездила туда на такси, но мать Фредди Джер говорит, что в тот день она хотела, чтобы в памяти сына осталась поездка на рикше.

С семи лет Фредди посещал школу святого Петра в Панчгани, Индия. Он даже получил награду «Лучший ученик».

Фредди обучался в художественном колледже Илинг с Питером Таунсендом и Ронни Вудом. Именно здесь он начал думать о том, чтобы сделать карьеру в мире музыки. В последний год учебы он присоединился к группе Ibex. На этом фото он отдыхает с остальными членами группы в Кенсингтоне.

Фотосессия для группы Queen в квартире Фредди в Холланд-парке.

Фредди во время фотосессии в Примроуз-хилл на севере Лондона в сентябре 1974 года.

Фредди с родителями Джер и Боми Булсара во время их визита в его квартиру в Кенсингтоне.

Фредди за кулисами концерта в Лондоне в ноябре 1974 года.

Эти фото сделал гитарист Queen Брайан Мэй на стереокамеру. «Я практически везде носил с собой эту камеру, — говорит Мэй. — Эти фото можно посмотреть в режиме “волшебного глаза”. В результате получается полное правдоподобное 3D-изображение».

«Утиный дом» на краю Женевского озера в Швейцарии стал убежищем Фредди от папарацци в конце его карьеры. Здесь он записывал свои последние композиции с Queen и написал последнюю песню A Winter’s Tale.

Концерт в красных кожаных штанах и с культовыми повязками.

Концерт в Нью-Йорке в рамках тура «Ночь в опере». Фредди полюбил этот город за то время, когда снимал здесь квартиру. Он говорил друзьям, что именно в Нью-Йорке может чувствовать себя «обычным человеком».

На концерте в Великобритании в рамках тура «Ночь в опере».

39-й день рождения Фредди в Мюнхене, Германия. Он пригласил близких друзей на праздник-маскарад, а затем снял пару видео с мероприятия для клипа своего соло-сингла Living on My Own. Однако тогда его звукозаписывающая компания запретила показ этого клипа. Полную версию мир увидел только с повторным выходом самого трека в 1993 году.

Работа над первым сольным альбомом Mr. Bad Guy в Мюнхене.

Все фотографии в этом посте были взяты из книги «Фредди Меркьюри. Великий притворщик».

Мама Фредди Меркьюри с книгой, в которой были напечатаны все эти фотографии, включая те, что никогда ранее не издавались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх