На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Дом престарелых для четвероногих: Стив Грейг берет себе животных в возрасте и обеспечивает им спокойную жизнь

304

Когда бухгалтер из Денвера Стив Грейг потерял своего любимого пса Вольфганга семь лет назад, его жизнь изменилась навсегда. После смерти Вольфганга он приютил не одну собаку, а более десятка животных. В настоящее время в дополнение к девяти собакам у него есть свинья, два кролика, две утки, четыре курицы, две кошки и индейка.

Важная миссия

Его миссия началась не с намерения стать популярным, а с почтения памяти Вольфганга. Он хотел, чтобы смерть его любимой собаки не стала напрасной, поэтому пошел в приют и взял оттуда старую собаку. После этого он начал фотографировать свою повседневную жизнь со своими животными. «Я последний, от кого вы ожидаете иметь какой-либо социальный успех, - говорит он. – Это никогда не было преднамеренным решением. Они просто такая часть моей жизни. Я зайду в комнату, а в ней на собаке сидит курица, и это будет отличная картина».

Он также изначально не собирался вдохновлять других, но именно это и произошло. Вскоре после того, как он начал публиковать фотографии со своими питомцами, его почтовый ящик заполнился сообщениями других людей, также берущих старых собак из приютов. Его известность привела к написанию книги, которая учит детей ценить старость, вместо того чтобы искать следующую новую вещь. Теперь он держит девять пожилых собак, и когда они умирают, он принимает новых.

Жизнь в доме с животными

У животных Грейга есть два участка в доме, в которых они живут, пока он работает. Его дом оборудован дверями для собак и имеет охраняемую кухню. У Грейга все под контролем, но он признает, что не смог бы справиться без своей экономки, которая приезжает три раза в неделю. Люди, как правило, шокированы чистотой и не могут поверить, что у него так много животных. "Если у вас есть один, два или 21 животное в вашем доме, вам непременно стоит приобрести один из лучших пылесосов, чтобы избавиться от шерсти собак и кошек", - отмечает Грейг.

Здравоохранение не является основной проблемой для беспокойства для Грейга, у которого есть собаки со специальными диетами и проблемами со здоровьем, включая рак. Он призывает всех владельцев домашних животных, независимо от возраста животного, убедиться, что у них есть бюджет для ухода за своими питомцами на случай, если им понадобится медицинская помощь. Он также считает, что они должны серьезно рассмотреть вопрос о страховании здоровья животных.

Новые питомцы

Собаки Грейга не боятся других животных. Он смеется над тем, как воспринимают его собаки то, что с ними живет индейка весом 22 килограмма. Его питомцы хорошо ладят, потому что они привыкли к животным, появляющимся дома всякий раз, когда очередная собака умирает. Тем не менее Грейг знает свои пределы: он может заботиться только о девяти собаках одновременно.

Трогательный опыт Грейга со взрослыми животными помог ему еще больше ценить человечество. Смотрит ли он на забытого стареющего пса или на бездомного, есть общая нить: сострадание. Они заслуживают внимания, разговора и помощи. Он также говорит, что животные, как и люди, с возрастом становятся лучшими версиями самих себя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх