На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 способов использования тампонов, которые пригодятся даже брутальным мужчинам

Полезные способы использования тампонов для мужчин.

Полезные способы использования тампонов для мужчин.

Сложно поспорить с утверждением, что гигиенический тампон – это сугубо женский предмет. Но он может быть настоящим спасением для любого мужчины в случае экстренной ситуации. Более того, беленький рулончик, сделанный из хлопка и искусственного шелка, входит в комплект «Маст-хэв» настоящего туриста. Подробнее об этом – далее в обзоре.

1. Повязка

Перевязка раны.

Перевязка раны.


Всем известно, что тампоны обладают прекрасными впитывающими свойствами, а индивидуальные упаковки защищают изделия от загрязнений. Эти качества превращают гигиеническое изделие в прекрасный материал для перевязки ран. Превратить тампон в повязку очень легко, нужно просто аккуратно размотать его, приложить к поврежденному участку и зафиксировать с помощью пластыря, скотча или бинта.

2. Материал для розжига

Материал для розжига огня.

Материал для розжига огня.


Разжечь огонь в походных условиях бывает непросто и часто для этого требуется дополнительный материал вроде бумаги или специальной жидкости для растопки. Если ничего подходящего под рукой нет, используйте тампон. Они изготавливаются из хлопка и прекрасно горят. Как и в случае с повязкой, тампон нужно развернуть, положить под дрова и поджечь.

3. Фитиль для свечи

Фитиль для самодельной свечи.

Фитиль для самодельной свечи.


Если вам необходим небольшой источник света, сделайте свечу. Для этого вам понадобится животный жир, вазелин или растительное масло, веревочка от тампона и любая емкость. Такая свеча будет гореть долго и может здорово выручить в экстремальной ситуации.

4. Фильтр для воды

Походный фильтр для воды.

Походный фильтр для воды.


Тампон можно использовать в качестве фильтра для воды. Отрежьте дно от пластиковой бутылки, застелите горлышко развернутым тампоном, постепенно заполняйте бутылку водой, сливая очищенную воду в чистую тару. После такой фильтрации вода станет прозрачной, а песок и прочий мусор останутся в бутылке.

5. Поплавок

Поплавок из тампона.

Поплавок из тампона.


Наличие крючка, лески или веревки - уже половина успеха, но для сооружения удилища нужен еще и поплавок. За неимением ничего подходящего, используйте тампон, вернее его индивидуальную упаковку. Вскройте ее, достаньте содержимое и крепко перематываем так, чтобы воздух из упаковки не выходил. Во внутрь упаковки на место перетяжки можно добавить немного хлопка от самого тампона. Готовый поплавок, привяжите к леске и можете начинать рыбалку.

6. Упаковка для спичек

Упаковка для спичек.

Упаковка для спичек.


Чтобы ваши спички или сигареты не отсырели, поместите их в индивидуальную упаковку от тампона и крепко завяжите веревкой. Такая упаковка защитит ваши ресурсы от сырости и влаги.

7. Капкан

Веревка для капкана.

Веревка для капкана.


Веревку от тампона можно смело использовать для скрепления деталей самодельного капкана из веток. Кроме того, с ее помощью можно связывать любые другие детали и элементы.

8. Дротик

Дротик для охоты.

Дротик для охоты.


В умелых руках дротик может превратится в настоящее оружие, которое поможет обзавестись нехитрым обедом. С помощью дротика можно охотится на мелких грызунов, ящериц, рыб и птиц, а сделать его можно из заточенной деревянной палки, «оперив» ее хлопком тампона и перевязав веревкой из него же.

9. Остановить кровотечение

Остановить кровотечение из носа.

Остановить кровотечение из носа.


С помощью тампона можно легко остановить кровотечение из носа, а благодаря гигиеничной упаковке - это пожалуй самое стерильное изделие в походных условиях.

10. Дыра в трубе

Устранить течь.

Устранить течь.


Прорыв водопроводной трубы может принести массу проблем. Однако с помощью тампона можно закрыть отверстие и выиграть немного времени, чтобы вызвать аварийную службу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх