На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 ужасных бьюти-трендов в Инстаграме, которые должны уйти вместе с 2016 годом

Еще один год закончился, а вместе с ним ушли в прошлое и различные неприятности и неудачи. В течение предыдущих 12 месяцев мы могли наблюдать, как непостоянная мода в Инстаграме пыталась (и иногда успешно) шокировать людей своими новыми трендами. В нашем обзоре мы собрали 10 самых, на наш взгляд, ужасных и безвкусных тенденций, которым бы стоило исчезнуть вместе с ушедшим годом. Надеемся, в 2017 мир моды и бьюти-трендов среди аккаунтов Инстаграма порадует нас более стильными и изысканными поворотами. Впрочем, мы только за новые эксперименты, и если они делают людей счастливыми, то пусть уж будут.


1. Стрелки единорога

*Повседневный макияж*.

Единорог заполонил Инстаграм. Девушки разных стран раскрашивают свои волосы в радугу, покупают витые рога на голову, и даже рисуют стрелки на глазах в виде рога единорога. И ладно бы, если бы такой броский макияж был исключительно для фотосессий - но нет, девушки уверяют, что громадные цветные стрелки вполне подойдут для повседневного макияжа.

Стрелки единорога.
Цветные стрелки со сказочными деталями.


2. Прическа единорога

Прическа единорога.
Единорог в тренде.

И снова единорог. Если на китайский пластмассовый рог денег не хватило, всегда можно заплести косу вместо челки и обильно залить ее гелем для волос. Насколько это может приблизить девушку к мистическому существу - загадка, но по тегам #hairhorn и #UnicornHair можно увидеть, как множество пользователей Инстаграм усердно превращают свои прически в голову единорога. Более того, Cosmopolitan уверяет, что за этой прической - будущее.


3. Ногти с помпонами

Ногти с помпонами.

Возможно, такие мини-помпоны весело прикреплять к ногтям, но мало того, что выглядят они почти пугающе, они еще и чрезвычайно непрактичные.


4. Галактические волосы

Космические мотивы.
Сине-зеленая гамма.

Интересоваться космосом - это похвально. Но имитировать галактики на своих волосах - это довольно вызывающе. Такие прически действительно хорошо выглядят - но только первые несколько дней после покраски. Сине-зеленая гамма цветов довольно быстро вымывается, и окружающим приходится смотреть на блекло-выцвевшие сероватые космы убитых перекисью водорода волос. 


5. Пушистые ногти

Ногти с мехом.

Так же, как и помпоны, мех и ногти - несовместимы. Это непрактично, это отталкивающе, это определенно не вариант для повседневного образа девушки. Пусть такие приемы остаются на страницах гламурных журналов, потому что встретить женщину с таким маникюром может окончиться для некоторых людей серьезным испугом.


6. Сырные ногти

Сырные ногти.

Идея состоит в том, чтобы делать в маникюре настоящие объемные дыры в лаке, имитирующие дыры в швейцарском сыре. Это выглядит неэлегантно, неаккуратно и совершенно неаппетитно. Возможно, в качестве эксперимента для девочек-тинейджеров сырный маникюр будет еще простителен, но уж точно не для взрослых дам.


7. Ногти с суккулентами

Суккуленты на ногтях.
Маникюр с суккулентами.

Опять же, в то время как цветочные мотивы в маникюре выглядят довольно привлекательно, объемные суккуленты напоминают жуткие наросты, и они скорее отталкивают, чем заинтересовывают. Объемные аппликации на ногтях редко когда выглядят хоть сколько-нибудь приятно или аккуратно.


8. Цветные веснушки

Цветные веснушки.
Побольше веснушек, да поярче!

На самом деле, это, конечно, ни разу не веснушки, а просто цветные точки на лице. Они смотрятся более-менее уместно для маскарадной вечеринки, но в повседневном макияже они говорят об отсутствии у девушки вкуса и чувства стиля.


9. Контуринг шеи

Контуринг шеи.

Девушки, шея не нуждается в контуринге, даже если именитые визажисты говорят обратное. 


10. Волосы в цвет айфона

Волосы цветом Rose gold iPhone.

Красить волосы в новый цвет - это замечательно. Но красить волосы под цвет своего iPhone'а - это нездоровая тенденция.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх