На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Незадолго до свадьбы невеста впала в кому. Спустя 8 лет он сделал то, на что бы пошел не каждый...

Хисаши Нишизава и Маи Накахара из японского города Окаяма впервые встретились десять лет назад. Парень и девушка влюбились друг в друга и через два года решили пожениться. Они хотели сыграть свадьбу весной 2007 года, но за пару месяцев до назначенной даты судьба грубо вмешалась в их планы.

Маи стала плохо себя чувствовать. Она жаловалась на частые головные боли. Кроме того, у девушки стала резко ухудшаться память. Иногда Маи не могла вечером вспомнить, что она делала на протяжении дня.

Кроме того у девушки была повышенная температура. Но Маи думала, что просто заболела гриппом. Поэтому она вовремя не обратилась в больницу за помощью. А когда ей стало совсем плохо, у медиков уже не было времени на лечение. Девушка впала в кому...

Оказалось, что Маи больна лимбическим энцефалитом, который был вызван раком яичников. Иммунная система девушки сработала против нее самой. Антитела, которые вырабатывались из-за болезни, начали разрушать нервную систему и вызвали воспалительный процесс в мозгу.

По счастью, опухоль была на ранней стадии, поэтому ее оперативно удалили. Появилась надежда, что после этого Маи быстро пойдет на поправку. Но она так и оставалась в коме...

Шли дни, недели и месяцы, но никаких подвижек к лучшему не было. Возлюбленный девушки ежедневно навещал ее в больнице, делал ей массаж, разговаривал с ней, включал ее любимые песни, надеясь пробудить сознание, но всё тщетно.

Мама Маи уговаривала парня найти новую девушку. Мудрая женщина понимала, что ее дочь может никогда не вернуться к жизни. Она желала парню добра и не хотела, чтобы он тратил свою жизнь на бесплодное ожидание. Тем не менее Хисаши был непреклонен. «Я надеюсь, что еще хоть раз смогу увидеть ее улыбку», — сказал он.

Прошло полтора года, и девушка наконец открыла глаза! Но радость была преждевременной. Маи никого не узнавала, никак не реагировала на слова, лица родных людей и любимую музыку. Тем не менее Хисаши не отчаивался, а продолжал каждый день навещать свою возлюбленную.

Так прошло еще три года. И однажды, когда Хисаши делал массаж своей любимой, он заметил, что уголок ее рта едва заметно дернулся. Потом это движение повторилось еще раз. А затем лицо девушки озарилось слабой, но искренней улыбкой.

«Когда я это увидел, то чуть со стула не свалился! Я просто не мог поверить своему счастью. Несколько лет я провел у постели Маи в ожидании чуда, и вот это чудо свершилось!» — делится своими эмоциями Хисаши.

С этого момента девушка уверенно пошла на поправку. Выздоровление проходило неспешно, ведь мышцы за столько лет успели изрядно ослабеть. Поначалу девушка не могла не то что двигаться, но даже шевелиться. Но постепенно к ней стал возвращаться контроль над телом. В течение трех последующих лет Маи постепенно приближалась к нормальной жизни.

Воодушевленный Хисаши вновь сделал любимой предложение. Свадьбу назначили на конец 2014 года. Девушка поклялась, что к этому времени она вновь научится ходить и самостоятельно пойдет к алтарю.

И вот назначенная дата наступила. Сопровождаемая взволнованными взглядами родных и друзей, а также врачей и медсестер, которых также пригласили на свадьбу, Маи направилась к алтарю. В этот момент никто из присутствующих не мог сдержать слёз...

Можно лишь искренне позавидовать выдержке Хисаши Нишизавы, который на протяжении нескольких лет не терял веры в лучшее и таки сумел дождаться выздоровления своей возлюбленной! Если эта история растрогала тебя до глубины души, то непременно поделись ею со своими друзьями.

 

Источник

Картина дня

наверх