На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 французских комедий для хорошего вечера

Комедии у французов всегда получались отличные! С интересным сюжетом, неповторимым шармом и тонким юмором. Возможно, вы не будете весь фильм хохотать и хвататься за живот, но приятный вечер и хорошее настроение вам гарантированы.

1+1 (The Intouchables)Одна из лучших французских комедий последних лет. Если вы до сих пор не видели этот фильм, рекомендуем срочно это исправить. Фильм основан на реальной истории и рассказывает о прикованном к инвалидному креслу аристократе Филиппе и его помощнике Дриссе с непростым уличным прошлым. Невзирая на проблемы, с которыми приходится сталкиваться героям, фильм до краев наполнен оптимизмом. Это жизнеутверждающая, по-настоящему смешная и в то же время поучительная картина о дружбе совершенно разных людей, которая учит не отчаиваться и радоваться жизни, несмотря ни на что. Примечательно, что именно Филипп Поццо ди Борго настоял, чтобы фильм стал комедией, а не вызывающей сострадание драмой.

Год: 2012
В главных ролях: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль
Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,8

 

БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ! (Bienvenue chez les Ch’tis)Отличная комедия для просмотра всей семьей. Начальник почтового отделения на юге Франции Филипп Абрамс мечтает перевестись по службе поближе к морю – в райский уголок недалеко от Марселя. Однако теплое местечко достается другому, а бедолагу Филиппа отсылают на самый север страны. В подавленных чувствах он отправляется в ссылку, где, как он думает, его ждут холод и враждебные жители с ужасным акцентом. И с удивлением понимает, что сильно заблуждался.

Год: 2008
В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Энн Маривин, Зоэ Феликс
Рейтинг: IMDb 7,1, КиноПоиск 7,6

 

ЭТОТ НЕЛОВКИЙ МОМЕНТ (Un moment d’egarement)Двое папаш со своими семнадцатилетними дочками отправляются в отпуск на остров Корсика. Вскоре один из них понимает, что юная дочь друга хочет соблазнить его. Сможет ли он признаться в этом старому приятелю?

Легкая и красивая романтическая комедия для взрослых, пропитанная летним настроением, чего особенно не хватает холодными зимними вечерами. Интересно, что фильм является ремейком картины Клода Берри, вышедшей на экраны в 1977 году. А его продюсером стал сын режиссера.

Год: 2015
В главных ролях: Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Лола Ле Ланн, Алис Исааз
Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,3

 

ЗАМУЖ НА ДВА ДНЯ (Un plan parfait)Качественная и смешная комедия без пошлых и глупых шуток. Изабель мечтает о свадьбе. Вот только на ее семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень Пьер делает ей предложение руки и сердца, девушка решает перехитрить судьбу. Она планирует найти первого попавшегося недотепу, фиктивно женить на себе, а потом сразу развестись. Однако все идет не по плану. Вместо Дании, где можно быстро выйти замуж и развестись, ее ждет экзотическая поездка в Кению, встреча со львом и много других комедийных ситуаций.

Год: 2012
В главных ролях: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль
Рейтинг: IMDb 6,3, КиноПоиск 6,8

 

ИМЯ (Le prenom)За ужином собираются Винсент, который вот-вот станет отцом, его сестра Елизавета с мужем и друг детства Клод. В ожидании Анны, молодой жены Винсента, друзья-родственники живо обсуждают скорое появление на свет нового члена семьи. Заходит речь о выборе имени, и ответ будущего отца семейства повергает всех в шок. И тут начинается самое интересное. В процессе спора раскрываются секреты и всплывают старые обиды.

Живой сюжет, шикарные диалоги, изящный юмор, тонкая игра актеров и поистине непредсказуемая концовка гарантируют яркие эмоции от просмотра.

Год: 2012
В главных ролях: Патрик Брюэль, Валери Бенгиги, Шарль Берлинг, Гийом де Тонкедек, Жюдит Эль Зейн
Рейтинг: IMDb 7,3, КиноПоиск 7,4

 

БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА (Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?)У добропорядочной французской пары четыре дочери-красавицы. Одна вышла замуж за араба, вторая – за еврея, а третья нашла себе китайца. Зятья то и дело ссорятся на национальной почве. Вдобавок самая младшая объявляет, что собирается замуж за африканца.

Добрая и веселая комедия поднимает злободневную тему толерантности. Учит не верить предрассудкам, не судить о людях по их национальности и принимать окружающих такими, какими они есть.

Год: 2014
В главных ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан, Меди Садун и другие.
Рейтинг: IMDb 7, КиноПоиск 7,3

 

ШУТКИ В СТОРОНУ (De l'autre côté du périph)Несмотря на название, шутки в фильме, конечно же, есть. Детективная комедия рассказывает о двух совершенно разных полицейских, волей случая ставших напарниками. Они отличаются по цвету кожи и происхождению: амбициозный и хорошо образованный Франсуа живет в центре Парижа, а дерзкий Усман – на бедной окраине. И в работе они используют совершенно разные подходы. Но должны найти общий язык, чтобы раскрыть серьезное дело.

Год: 2012
В главных ролях: Омар Си, Лоран Лафитт
Рейтинг: IMDb 5,7, КиноПоиск 6,4

 

НЕУДАЧНИКИ (Micmacs à tire-larigot)Смешная и необычная комедия от режиссера "Амели" Жана-Пьера Жене. Картина изобилует искрометным юмором, яркими персонажами и заслуживает громких аплодисментов.

Работнику видеопроката Базилю не везет. Сначала он чуть не погибает от шальной пули, потом теряет работу, квартиру и все имущество. Став бездомным, Базиль знакомится с такими же неудачниками, как и он. Вместе они начинают бороться с крупнейшими в стране поставщиками оружия. Улыбнется ли им удача на этот раз?

Год: 2009
В главных ролях: Дэни Бун, Андре Дюссолье, Доминик Пинон и другие.
Рейтинг: IMDb 7,2, КиноПоиск 7,1

 

РАЗВОД ПО-ФРАНЦУЗСКИ (L'ex de ma vie)Легкий ироничный фильм для релакса. В качестве приятного бонуса: потрясающие виды романтического Парижа.

Известный дирижер делает предложение перспективной скрипачке. И все бы ничего, вот только она замужем. Чтобы оформить развод в Италии, нужно ждать несколько лет, тогда как во Франции можно развестись всего за неделю. Муж не против, но ставит условие: они вместе проведут эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было.

Год: 2014
В главных ролях: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон
Рейтинг: IMDb 4,1, КиноПоиск 5,2

 

ХОЧУ КАК БРИДЖЕТ (Joséphine)Доброе, слегка наивное, одним словом, чисто девичье кино для хорошего настроения, а не поиска глубокого смысла или переживаний.

Жозефине скоро 30. И ее жизнь - сплошная черная полоса. Любовник не хочет уходить от жены. С работой тоже не ладится. А тут еще известие о том, что младшая сестра вот-вот выйдет замуж. Чтобы доказать всем, что ее жизнь прекрасна, приходится придумать несуществующего жениха. Что еще больше усложняет ситуацию.

Год: 2013
В главных ролях: 
Рейтинг: IMDb 5,6, КиноПоиск 6,1

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх