На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...
  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...

5 опасных для жизни вещей в вашем доме

Наш дом — наша крепость. Так мы обычно относимся к своему жилью. Там мы чувствуем себя защищенными. Но оказывается, наш дом может быть очень опасным местом. Ведь ежедневно мы пользуемся предметами домашнего обихода, которые не просто опасны, но и могут убить. И это не преувеличение. Мы пользуемся предметами личной гигиены, в составе которых есть вредные вещества, употребляем в пищу низкокачественные продукты с различными добавками, пользуемся пластиком.

Сегодня хочу рассказать о 5-ти опасных для жизни предметах, которые есть в каждом доме.

1. Удлинители

Это конечно же очень удобно, но такие удлинители часто становятся причиной пожаров.

2. Отбеливатель

Наверное, все знают что эта штука опасная для жизни, но мало кто знает что вред организму могут нанести и пары чистящего средства.

3. Антипригарная посуда

Да да, именно эта очень удобная и любимая нами посуда, имеет покрытие вредного вещества «тефлон». При нагревании такой посуды покрытие начинает испаряться, и при этом выделяются токсичные газы.

4. Зубная паста

Предупреждение о том что зубная паста ядовитая есть почти на каждом тюбике. Использование в малых количествах не предоставляет ни какого вреда, но стоит только увеличить количество средства и это может привести к очень серьезным последствиям.

5. Средство для полировки мебели

Средство полировки мебели — вещь незаменимая в уборке дома. Но , дыша этим средством есть великая вероятность серьезных повреждений легких, а при попадании в глаза совсем вызвать слепоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх