На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Семейные пары, где справедливо распределяются домашние обязанности, отличаются большей гармонией в сексуальной жизни

Для всех мужчин, привыкших увиливать от домашней работы, возможно, пришло время пересмотреть свои привычки. Выводы нового исследования утверждают, что мужья, которые активно участвуют в домашних делах, чаще занимаются сексом со своим супругами и получают от этого большее удовлетворение.

housework-men_2910006b

Группа учёных во главе со специалистом по семейной экологии доктором Мэттом Джонсоном из канадского Университета Альберты недавно опубликовали результаты проведённого ими исследования в журнале Family Psychology.

Их выводы противоречат данным другого исследования, о котором писал Medical News Today в 2013 году, утверждавшим, что мужья, которые помогают жёнам выполнять считающиеся традиционно женским занятием домашние дела — например, стирку или мытьё посуды — меньше занимаются сексом, чем те, кто взваливает всё это на плечи своих партнёрш.

«Такие утверждения были не совсем правдоподобны, — говорит доктор Джонсон. — Моя интуиция и весь мой опыт как психотерапевта семейных пар говорят об обратном».

Чтобы лучше понять связь между выполнением работы по дому и сексом, исследователи изучили данные 1 тысячи 338 пар, которые принимали участие в немецком проекте по изучению интимных отношений и семейной динамики.

Каждому мужчине был задан вопрос об объёме выполняемой по дому работы, их участии в этом, и насколько справедливо они оценивают свой вклад в домашнее хозяйство.

Частота сексуальных контактов у каждой пары и степень сексуального удовлетворения каждого партнёра оценивались год спустя.

Уровень удовлетворения от секса становится выше, когда супруги справедливо распределяют все домашние заботы

habits-couples-have-sex

Результаты не выявили никакой связи между количеством выполняемой мужчиной по дому работы и сексуальной активностью супружеской пары.

«При любых отношениях понимание домашних обязанностей будет отличаться в зависимости от особенностей пары, связанных с их собственными ожиданиями того, что каждый из них должен делать, и сравнением с другими знакомыми им парами», — отмечает доктор Джонсон.

Однако при этом, в сравнении с мужьями, которые признали свой недостаточный вклад в участие в домашних делах, мужчины, достойно справляющиеся, по их собственному мнению, с  домашними проблемами, имели более частые сексуальные контакты со своими супругами, и оба партнёра сообщали, что получают достаточное удовлетворение от секса.

Исследователи отмечают, что существуют культурные различия между Германией и США; в Германии наблюдается тенденция к более традиционному распределению семейных обязанностей в семьях, и исследование показало, что немецкие мужчины меньше работают по дому, чем американцы.

В целом, говорят исследователи, результаты показывают, что пары, которые хотят улучшить свои сексуальные отношения, могут попробовать добиться этого путём справедливого распределения домашних обязанностей.

Совместные домашние заботы могут не только помочь улучшить сексуальную жизнь. Как сообщило недавно издание Medical News Today, мытьё посуды помогает снимать стресс 

 

Источник

Картина дня

наверх