На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Мифы и обычаи наших предков, благодаря которым появились интимные игрушки

Знаете ли вы, что царица Клеопатра приказывала своим слугам собирать в колбу жужжащих пчёл, чтобы они создавали вибрацию и тем самым доставляли наслаждение древнеегипетской царице? Десятки мифов, собранных воедино, помогают понять, кто же всё-таки придумал секс-игрушки.

304

Ещё с древних времён люди учились получать удовольствие от секса, познавая своё тело. Интимной жизни была отведена особая роль у многих народов, но больше всего в этом преуспели в Древней Греции и Риме.

Первый фаллоимитатор

Римляне верили, что девственная плева - это граница между нашим миром и загробным. Если мужчина будет совершать первый половой акт в жизни женщины, его может "засосать" в потусторонний мир. Поэтому слуги сначала лишали девушку девственности специальными каменными членами.
В Древней Греции, Египте и Риме фаллоимитаторы делали из дерева, кости и камня. А для лучшего скольжения смазывали оливковым маслом. По мнению учёных, самому первому фаллоимитатору более 26 000 лет.

Нефритовые бусы

В Древнем Китае люди придумали ещё одну секс-игрушку - бусы. Нефртовые бусы помогали императорам найти хорошую жену. Шарики вводились в половые органы претендентки, а затем их пытались вытащить "бусина за бусиной". Если девушка смогла разорвать нить интимными мышцами, то из неё будет хорошая жена. Если нет — на хороший брак она не могла рассчитывать.

Антиэрекционные кольца

Всего каких-то 500 лет назад учёные считали, что семяизвержение лишает мужчину жизненных сил, и не стоит делать этого напрасно. Для того, чтобы мужчины не тратили беспричинно своё семя, были изобретены антиэрекционные кольца, внутри которых находились шипы. Мужчина надевал на член кольцо и не мог кончить, так как шипы врезались в плоть. Так юноша смог сберечь своё семя для более важных дел.

Клеопатра и пчёлы

Многие считают, что первый вибратор изобрела Клеопатра. Древнеегипетская царица приказала своим служанкам собрать в колбу самых злых пчёл, которые создавали вибрацию. Однако учёные считают эту историю лишь мифом.

Первые вибраторы

В XVIII–XIX веках женщины обращались к врачам с диагнозом "истерия". Женщины платили деньги за то, что врачи "вручную" доводили их до оргазма. Иногда лекарям приходилось по часу делать массаж наружных половых органов, успокаивая женщин.

Но в 1869 году врач Джордж Тейлор, устав от потока пациенток, изобрёл первый в мире вибратор и перевернул жизнь миллионов женщин. Сначала женщины верили в то, что вибратор лечит от множества болезней. С его помощью можно избавиться от множества болезней, от глухоты до бессонницы, — укрепить нервную систему, улучшить состояние кожи и тонус мышц, активизировать кровообращение.

В первое время вибраторы рекламировали в газетах, их выписывали как лекарства, и купить их можно было в любой аптеке. Однако в первой четверти столетия появились порнофильмы, и вибраторы перестали продавать на каждом углу.

В СССР тоже были массажеры

В Москве первый секс-шоп появился в 1992 году, но и до этого времени советские женщины придумали, как себя развлечь. В магазинах продавался массажёр с различными насадками, которые могли избавить женщину от головной боли, боли в мышцах и плохого настроения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх