На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 самых красивых женщин-ученых

Принято считать, что умные женщины, во-первых, редкость. Во-вторых, они, как бы помягче выразиться, не вполне привлекательны. Или по крайней мере на любителя. Или так: их внешние данные не всегда соответствуют общепринятым представлениям о красоте. Может быть. Но не всегда.

Во всяком случае, наш топ-10 легко разбивает эти банальные представления.

scientists06

1. Эми Майнцер, астроном. Заместитель научного руководителя проекта Wide-Field Infrared Survey Explorer и главный исследователь в проекте NEOWISE по изучению малых планет. Ее научные интересы: астероиды, коричневые карлики, атмосферы планет, пылевые диски, формирование звезд, проектирование и создание приборов наземного и космического базирования.

2. Клио Крессуэлл, математик из университета Сиднея. Автор книги «Математика и секс».

3. Тали Шарот, нейробиолог. Изучает процессы головного мозга, влияющие на эмоциональное восприятие и память.

4. Ронда Фриман. Нейропсихолог.

5. Лора Ауль. Профессор английского языка и литературы, писатель.

6. Лиза Рэндалл. Доктор теоретической физики в Гарвардском университете, эксперт по вопросам молекулярной физики и космологии.

7. Мария Спиропулу. Специалист по экспериментальной физике Европейской организации по ядерным исследованиям в Женеве (CERN). Принимала участие в создании Большого адронного коллайдера. Вы можете повторить фразу: «В отношении комплементарности Бора я бы сказала, что вера и доказательства отчасти исключают друг друга: если мы во что-то верим, то нам не нужны доказательства, а если у нас есть доказательства, то верить не нужно»? А она может даже понять то, что сказала.

8. Оливия Джадсон — эволюционный биолог и научный журналист. Окончила Стэнфордский университет и получила степень доктора биологических наук в Оксфорде. Автор многих статей в The Economist, Nature, Science, The Guardian и книги «Каждой твари — по паре».

9. Ческа Берлсон — выдающийся ученый в области морских биологических исследований.

10. Франциска Мишор — эволюционный биолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх