На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Родившийся с кучей патологий и почти всеми органами наружу мальчик отпраздновал свое 17-летие

История Ларри Проута-младшего еще раз доказывает, что современная медицина и поддержка близких могут творить настоящие чудеса.

Недавно Ларри отпраздновал свое 17-летие, но при рождении врачи отмеряли ему максимум 2 недели и те казались им чудом. Ребенок родился с целой кучей патологий, самой опасной из которых была Экстрофия клоаки или Клоакальная экстрофия (даже не вздумайте гуглить).

Эта тяжелейшая патология развития означает, что все органы таза ребенка находятся снаружи, половые органы сильно деформированы, анус отсутствует. До 1960 года, когда была произведена первая удачная операция по исправлению клоакальной экстрофии, младенцы с такой патологией были неизбежно обречены на гибель.

У Ларри же снаружи оказались не только органы таза, но и брюшной полости. Единственными органами тела, не торчавшими наружу, у него были легкие и сердце. И, словно матушке-природе и этого показалось мало, у мальчика также был недоразвитый позвоночник, отсутствующая толстая кишка, отсутствие мышц живота и слабый тонкий кишечник.

Ларри со специальным приспособлением, которое после операции удерживало его внутренние органы в правильном положении

По всем прогнозам врачей, считалось чудом, если бы Ларри дожил до хотя бы двух недель. Однако шли дни и он не собирался умирать, а его родители не сдавались. За свои 17 лет Ларри пережил 101 операцию и его лечение все еще продолжается.

Его внутренние органы удалось поместить в полость живота, но пока все не зажило, ребенок до трех лет был вынужден практически без движения лежать на кровати на спине. Ходить он начал лишь в 9 лет, а до 15 лет был подключен через трубки к поддерживающим аппаратам.

Сейчас он общается не хуже любого подростка и много ходит на своих ногах, игнорируя инвалидное кресло. Он питается сбалансированной жидкой едой и выпивает 4-5 протеиновых напитка в день.

До 4 класса Ларри получал домашнее образование, а потом начал посещать школу на два часа, как только его здоровье укрепилось. В его позвоночник вставлены поддерживающие металлические штыри, а на поясе висят два калоприемника, но Ларри радуется своей жизни и был очень счастлив, отмечая свое 17-летие. Он гордится тем, что преодолел столько препятствий.

"Самый лучший подарок для меня это быть живым и праздновать вместе с родными и друзьями. Это были сумасшедшие 17 лет, за которые я пережил 101 операцию. Когда я был моложе, мое положение меня сильно угнетало, я часто был в депрессии. Но в последние несколько лет я преодолел так много вещей".

Больше всего Ларри нравится ходить в школу с обычными детьми и чувствовать там себя таким же как все.

Его отец Ларри Проут-старший, работающий учителем, до сих пор поражен тем, как его сын преодолевает все свои сложности из-за болезней. По словам гордого отца, одним из самых волнующих моментов было наконец увидеть сына самостоятельно вставшим на ноги и начавшим ходить в первый раз.

"Это было невероятно. Он действительно прошел долгий путь и доказал, что врачи ошибались на его счет".

Недавно Ларри стал почетным членом своей любимой команды по американскому футболу из Университета штата Мичиган. За последние два года он принимал участие во всех играх и получил шанс познакомиться с тренерами и игроками. Ларри говорит, что поддерживает их на всех играх и что игроки уже хорошо знают его.

По словам Ларри-старшего, твердость его сына часто мотивирует окружающих, включая членов команды. "Они видят его в качестве вдохновения".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх