На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

5 причин сразу не выбрасывать зубную щетку, а приспособить ее для пользы дела

Нестандартные способы использования зубной щетки.

Нестандартные способы использования зубной щетки.

Так уж в мире повелось, что некоторые устройства можно эффективно использовать совсем не по их прямому назначению. И при этом гаджеты будут не менее эффективны, а возможно, смогут полностью заменить собой какие-то профильные устройства. Именно таким аксессуаром была и остается простая зубная щетка.



1. Чистка труднодоступных мест



Для действительно труднодоступных мест.

Для действительно труднодоступных мест.



Все как в рекламе. И только не у себя во рту. Зубная щетка едва ли не идеально подходит для чистки трудно доступных местечек в доме. Особенно актуально это, когда речь заходит о «санитарных процедурах» с сантехникой в доме. Главное - как-то пометить щётку после использования и не почистить ею зубы.

2. Чистка плитки



Отличный рецепт, который выручит во время уборки.

Отличный рецепт, который выручит во время уборки.



О, эта ужасная плесень на стыках плитки! Но есть способ. Правда для него потребуется дрель или шуруповерт. Суть в том, чтобы прикрепить к вращающейся части головку зубной щетки. Такой нехитрый инструмент будет идеально чистить любые загрязнения.

3. Избавление от начесов



Делаем себя красивее.

Делаем себя красивее.



С помощью зубной щетки можно легко убрать торчащие во все стороны пушковые волосы. Справится щетка лучше расчески с этим делом. Правда, сначала на щетку придется нанести немного геля для укладки или лака.

4. Вязание



Кто бы мог подумать, что так можно.

Кто бы мог подумать, что так можно.



Вязать зубной щеткой нельзя (даже если очень захочется), зато можно отломать от нее ручку и вставить в нее крючок. Зачем? Чтобы руки меньше уставали от занятия любимым хобби. Попробуйте, вязать будет намного удобнее.

5. Расческа для бровей



Сделай себя красивой.

Сделай себя красивой.



Еще один гигиеническо-косметический способ использования зубной щетки. Ей можно расчесывать брови и ресницы, а также окрашивать волосы. Никаких пробелов не будет, это гарантированно.

ВАЖНО: перед тем как использовать щетку в любых косметических целях, ее следует основательно продезинфицировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх