На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Госпожа Смерть: покровительница отверженных из Мехико

«Увидеть Святую Смерть своими глазами» — ради этого бразильская фотохудожница Марина Накамули отправилась в Мехико на празднование Дня мертвых. Несмотря на пандемию, в ноябре более пятисот человек собрались на улице Альфарерия де Тепито в мексиканской столице, чтобы поклониться самой Смерти. Как ни странно, у нее просили освобождения от вируса и других несчастий. Госпожа с косой в народной мексиканской культуре — покровительница маргиналов: ей молятся даже наркобароны и преступники. Считается, что жизнь и смерть неразрывно связаны. Для фотографа это путешествие стало не просто командировкой, но и способом пережить траур — Накамули поехала в Мексику спустя всего несколько месяцев после потери отца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх