На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Австрии запретили носить паранджу и закрывать лицо

С 1 октября в Австрии вступил в силу запрет на ношение в общественных местах головных уборов, шарфов и масок, закрывающих лицо. Речь идет в основном о женской мусульманской одежде, а также медицинских и маскарадных масках. Запреты на мусульманские одеяния — в Европейских странах тенденция последних лет.

На фото: в день вступления ограничения в силу полиция отлавливала нарушителей на улицах. Мусульманская женщина была вынуждена открыть лицо.

Под запрет попали традиционные мусульманские предметы одежды, такие как никаб, паранджа, бурка; а также медицинские и маскарадные маски. Теперь их разрешается носить по медицинским показаниям, во время исполнения профессиональных обязанностей, на праздниках и карнавалах.

В случае отказа снять запрещенный к ношению предмет одежды налагается штраф в размере 150 евро

По словам властей, новый закон направлен на защиту ценностей Австрии и «благополучное сосуществование» австрийского населения и мигрантов. Ограничения были приняты накануне назначенных на 15 октября 2017 года парламентских выборов.

Новый пункт закона вызвал возмущение мусульманских организаций Австрии. В связи с этим в Вене проводились акции протеста.

Протестующие дали волю фантазии: они надели различные «запрещенные» маски и головные уборы



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх