На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Фантазии Кирсти Митчел: мир волшебных сказок фотографа из Великобритании.

304

Фотограф, дизайнер и модельер Кирсти Митчел (Kirsty Mitchell) из Великобритании утверждает, что искусство - это ее жизнь, и не представляет, что случилось бы, не найди она своего места в этой стране красоты, изящества и ярких красок. А чтобы ни у кого не возникало сомнения, что она - на своем месте, Кирсти Митчелл создает серии удивительно прекрасных фотографий, которые словно переносят нас в мир волшебной сказки, напоминающей Зазеркалье Льюиса Кэрролла.

Только вот вместо Алисы в нем живут совсем другие персонажи.
Как было сказано, Кирсти Митчелл в одиночку работает над своими волшебными фотопроектами, совмещая обязанности художника, дизайнера, модельера и фотографа. Это позволяет ей до мельчайших деталей прорабатывать образы персонажей для будущей серии снимков, оставляя место для экспромта. Обычно образами Кирсти Митчелл являются сказочные персонажи, облаченные в гротескные костюмы, но внедренные в совершенно обычные места, которые можно найти чуть ли не в каждом городе или пригороде. Если хорошо постараться.

 Яркие, сказочные образы в волшебных фотографиях Kirsty Mitchell

 

 Мир сказок и чудес в фототворчестве Kirsty Mitchell

 

 Обыкновенное чудо в волшебных фотографиях Kirsty Mitchell

Так, волшебные сказки Кирсти Митчелл могут встречаться на зеленых полях и в заснеженных лесах, на аллеях, усыпанных цветами, и в цветущих садах, меж кустами роз и других ароматных растений. Впрочем, иногда автор использует в качестве декораций совершенно обыкновенные книги, банки с краской, воздушные шары, зонтики и другие будничные предметы быта, чтобы подчеркнуть, - волшебство можно увидеть в чем угодно. Главное - это верить.

 Заглянуть в сказку благодаря фотографиям Kirsty Mitchell

 

 Искусство видеть волшебство. Сказочные фотографии Kirsty Mitchell

 

 Сказочные образы в фотографиях Kirsty Mitchell

Кстати, сама Кирсти Митчелл утверждает, что раньше не могла увидеть волшебство и сказку в обыденном и будничном, но стоило ей увлечься фотоискусством, как мир тотчас заиграл миллионами новых ярких красок. "Наверное, я раньше умела смотреть, но не умела видеть", говорит о себе фотохудожница. Отныне единственным ее вдохновением является именно такая, будничная красота, как бы удивительно это не звучало.

Еще фотографий Кирсти Митчелл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх