На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Шри Карни Мата – загадочный храм в Индии

В мире неустанно поднимается тема возникновения зародышей цивилизации на нашей планете. Некоторые уверены, что инопланетные пришельцы поспособствовали этому, приверженцы дарвинизма настаивают на иной точке зрения. Однако если рассматривать первую версию, возникают предположения, что человечество обязано крысами, над которыми инопланетяне ставили эксперименты, в надежде изобрести человека. Ведь у крысы и человека действительно много схожего, в том числе геном.

На самом деле в мире даже существует храм, посвященный крысам. Он находится в индийском городе Дешнок. Название этого храма происходит от имени загадочной индианки – Карни Маты, которой посчастливилось прожить более 150-ти лет. Существует легенда, согласно которой эта женщина являлась влиятельной особой в политике и духовной жизни страны, потом внезапно исчезла прямо на глазах у своих приверженцев. Это произошло в марте 1538 года. Также, легенда гласит, что святая Карни является настоящим воплощением богини Дурги.

Храм крыс был построен именно во времена жизни этой божественной женщины, а его жители (крысы), населяли этот храм по мере исчезновения с лица земли последователей загадочной Карни Маты. Как гласит легенда, после смерти каждый ученик матери Карни превращался в крысу и приходил в место сосредоточения духовных сил. На данный момент семья этих животных в храме насчитывает около 250 тысяч особей.

Существует поверье, что если поесть и попить с этими крысами из одного сосуда, человек сможет избавиться от всех своих болезней и невзгод, а также переродиться в такого зверька после смерти.

Именно поэтому из всей Индии и разных уголков света в этот храм стекаются тысячи паломников.

Как свидетельствуют очевидцы, крысы там действительно чувствуют себя достаточно вольготно и ведут себя по-хозяйски. У них даже есть около пятисот семей из человеческого рода, которые приносят им подношения, наводят порядок и организуют правила посещения храма туристами. Существует несокрушимое правило, что если кто-либо из посетителей храма случайно причинит крысе смертельный вред, он обязан будет заменить ее статуэткой из серебра или золота.

Несмотря на все странности происходящего в храме Шри Карни Мата, до сих пор остается открытым вопрос: почему же из множества существующих в Индии священных животных, матушка Карни отдала предпочтение именно крысам? Ведь и кошки достойны, и собаки – преданны, и коровы – так чисты и миролюбивы. Почему именно крысы удостоены чести иметь собственный храм? Не потому ли, что это одно из самых мудрых и необычных существ на земле?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх