На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые необычные арт объекты

Настоящие ценители искусства и откровенно смелых скульптур не пропускают ежегодный фестиваль «Горящий Человек», который проходит летом в пустыне Black Rock штата Невада. «Burning Man» – феерический праздник свободы, музыки, света и удивительных арт-объектов. Большинство инсталляций интерактивные и подсвечиваются светодиодами ночью.

Любовь

Любовь

Авторы инсталляции напоминают, что истинные чувства часто скрываются за внешним безразличием и равнодушием, грубостью и жестокостью. Поэтому каждому из нас важно прислушиваться к своему внутреннему ребенку, быть проще и мягче, впуская в сердце любовь и теплоту.

Революция

Революция

Фигура обнаженной женщины с открытыми ладонями. Она смотрит вперед, подставив лицо ветру и солнечному свету, готова к кардинальным переменам. «Революция» – это символ освобождения от социальных рамок и стереотипов, искренности и очищения.

Сердце

Сердце

Металлическая инсталляция из производственных отходов. Женщина держит в руках горящее сердце, которое озаряет своим сиянием все вокруг. Скульптура, по словам авторов, призвана напомнить людям о необходимости делиться счастьем и радостью, источая внутренний свет.

Стимпанк-осьминог

Стимпанк осьминог

Передвижной арт-объект или мутант-кар, изрыгающий огонь. Не стоит искать скрытый смысл в осьминоге, он просто шикарно и впечатляюще выглядит, окуная зрителей в фантастическую атмосферу стимпанка, антиутопии, приключений и размышлений о будущем.

Гусь Пенни

Гусь Пенни

Особенность этой инсталляции – материал. Вся птица сделана из мелких монеток (пенни). Суть проекта заключается в демонстрации того, что деньги могут стать основой искусства и служить спасению планеты, а не наращиванию военной мощи или созданию новых видов оружия.

Последний кит

Последний кит

Стеклянно-металлический арт-объект, выполненный в витражном стиле. Кит отражает всю удивительную красоту и неповторимость водных глубин, изящество и грациозность их обитателей. Разве можно покушаться на такие прекрасные и совершенные формы жизни ради секундного охотничьего азарта?

Станция «Мир»

Станция Мир

Деревянная копия легендарного научно-исследовательского орбитального комплекса. Авторы инсталляции захотели обратить внимание и напомнить участникам фестиваля захватывающую историю этой станции, которая проработала в 3 раза дольше изначально установленного срока и передала на Землю почти 2 Тб весьма ценной информации.

Сова

Сова

Впечатляющая скульптура с диодной подсветкой. Вся сова сделана из различных отходов и мелкого мусора, но приковывает к себе взгляды. Перья в крыльях птицы переливаются всеми цветами радуги, как перламутровая ракушка.

Диско-череп

Диско череп

Мастера, создавшие эту конструкцию, умалчивают о ее смысле. При взгляде на украшенный зеркальными квадратами череп возникают слегка печальные чувства – грусть от понимания кратковременности веселья и молодости, осознание неминуемого старения, обветшания и запустения.

Мастерская да Винчи

Мастерская да Винчи

Голова со змеями, слегка напоминающая медузу Горгону, символизирует странные и недоступные простым людям процессы в мозгу великого да Винчи. Борьба противоположностей, внутренние демоны и невообразимые философские идеи как основа для создания идеальных произведений искусства.

Крушение

Крушение

Здесь частью инсталляции является живой человек в костюме пришельца. Попав на Землю, инопланетянин напуган не меньше, чем обитатели зеленой планеты. Он пребывает в ступоре и недоумении, ищет помощи и защиты, хочет вернуться домой. Вопреки предрассудкам и отталкивающему внешнему виду, звездный гость вовсе не собирается никого захватывать.

Психокинетический младенец

Психокинетический младенец

Странная и жутковатая скульптура в виде головы ребенка, торчащей прямо из песка. Арт-объект оснащен светодиодной подсветкой и подвижен. Если забраться на самый верх инсталляции, можно изменить положение глазниц (зонтики) и губ младенца, повлиять на выражение его лица.

Полярный медведь

Полярный медведь

Еще один интересный мутант-кар в форме чучела арктического хищника. Проект создавался с целью открыть глаза на эксплуатацию бедственного положения белых медведей мировым сообществом. Различные фонды помощи этим животным – не более чем фикция, посредством которой отмываются огромные суммы денег.

Собор одиночества

Собор одиночества

Работа профессионального фотографа. Все поверхности скульптуры покрыты его портретными снимками. Особенность инсталляции – внутри собора есть место только для одного человека. Таким образом, можно уединиться и насладиться одиночеством, но под наблюдением тысяч чужих глаз, смотрящих с фотографий.

Пульс и цветение

Пульс и цветение

И арт-объект, и зона отдыха. Конструкция оборудована мягкими креслами и лежаками. Бумажные перфорированные цветы защищают от палящего пустынного солнца и смягчают зной. Это позволяет ощутить необходимость единения человека с природой, возможность мирно сосуществовать рядом с ней.

Вепрь

Вепрь

Скульптура из металлических обломков, частей неисправных машин и другого производственного мусора. Бегущий вепрь, выполненный в биомеханическом стиле, отражает силу, мощь и напор дикой фауны, совершенство, красоту и лаконичность ее форм.

Истина в красоте

Истина в красоте

Девушка, потягивающаяся после пробуждения. Изгибы и линии ее тела идеальны, она свободна и не чувствует никакой опасности. В рассветных и закатных лучах инсталляция светится изнутри, благодаря чему полностью раскрывается ее смысл – настоящая красота в единении с природой и гармонии.

Мечта

Мечта

В промежутки между девственно-белыми зонтиками просачивается светодиодный «дождь». Сверкающие капли-лампочки создают сказочную атмосферу, напоминает о вере в магию и смелых детских мечтах. Просто постояв внутри инсталляции, каждый посетитель ощущает доброе волшебство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх